上一页

ⓘ 徐宪平




                                     

ⓘ 徐宪平

徐宪平 (1954年10月 - ),湖南隆回人,中华人民共和国政治人物。在职研究生学历,管理学博士。

                                     

1. 生平

1973年12月加入中国共产党。历任共青团湖南省岳阳市委书记;岳阳市人事局局长;共青团湖南省委副书记;中共长沙市委常委、副书记;长沙市副市长、常务副市长;湖南省计委主任;中共湖南省委常委(2006年11月-2009年5月)、副省长等职。2009年5月至2015年2月,任国家发展和改革委员会副主任。

2016年8月,任国务院参事。

2013年2月,当选第十二届全国政协委员(经济界),2016年6月24日请辞。