上一页

ⓘ 2010年亞洲運動會國際象棋比賽




                                     

ⓘ 2010年亞洲運動會國際象棋比賽

2010年亞洲運動會國際象棋比賽 设4个小项(男子个人、女子个人、男子团体、女子团体)。

                                     

1.1. 赛程 个人赛

  第1-2轮:11月13日 15:00

  第3-4轮:11月14日 15:00

  第5-7轮:11月15日 15:00

  第8-9轮:11月16日 15:00

                                     

1.2. 赛程 团体赛

  第一轮:11月18日 15:00

  第二轮:11月19日 15:00

  第三轮:11月20日 15:00

  第四轮:11月21日 15:00

  第五轮:11月22日 15:00

  第六轮:11月23日 15:00

  第七轮:11月24日 15:00

  第八轮:11月25日 15:00

  第九轮:11月26日 15:00

                                     

2. 比赛规则

个人赛

每方基本用时25分钟,每步加十秒

团体赛

每方基本用时90分钟,每步加30秒

                                     

3.1. 男子个人赛 名次

  1 卡西姆扎诺夫 乌兹别克斯坦 7.5

  2 黎光廉 越南 7.5

  3 卜祥志 中国 6.5

  4 卡扎列耶夫 哈萨克斯坦 6.5

  5 甘古利 印度 6.0

  6 萨德瓦卡索夫 哈萨克斯坦 6.0

  7 梅格兰托 印尼 6.0

  8 纳姆卡伊 蒙古 6.0

                                     

3.2. 男子个人赛 参赛名单

中国:卜祥志、倪华

孟加拉国: 明赫扎丁 艾哈迈德、尼亚兹 穆尔希德

印度:萨希基兰 克里希南、苏里亚 塞卡尔 甘古利

印尼:苏桑托 默加兰托

伊朗:埃勒尚 穆拉迪-阿巴迪、伊赫桑 盖马加米

伊拉克:阿拉兹 萨法尔、艾哈迈德 阿卜杜勒-瓦哈卜

日本:山田弘平、小岛慎也

约旦:巴西勒 舒哈、法迪 马勒卡维

哈萨克斯坦:达尔缅 萨德瓦卡索夫、穆尔塔斯 卡日加利耶夫

韩国:李起烈、李相勋

吉尔吉斯斯坦:阿尔吉斯 舒库拉利耶夫、谢梅捷伊 托洛贡 捷金

老挝:坎普 蓬马松

黎巴嫩:法迪 艾德、塔里克 穆达拉勒

马来西亚:马斯 哈菲祖勒希勒米 A AB 拉赫、莫泽明

馬爾地夫:阿卜杜勒 拉赫曼 阿里、穆罕默德 哈桑

蒙古國:乌尔特那桑 纳桑扎尔嘎勒、泽格米德 巴楚伦

尼泊尔:巴德里 拉尔 尼帕利、比拉姆 拉尔 什雷斯塔

菲律賓:韦斯利 苏、小罗赫略 安东尼奥

卡塔尔:穆罕默德 赛义德、穆赫德 艾哈迈德 马代基

叙利亚:萨米尔 穆罕默德

土库曼斯坦:汉贾尔 奥杰耶夫、梅利斯 安纳别尔季耶夫

阿联酋:阿卜杜拉 哈桑 哈马迪、萨利姆 阿卜杜勒-拉赫曼 萨利赫

越南:黎光廉、阮玉长山

葉門:贝希尔 库代米、赞丹 赞达尼

                                     

4.1. 女子个人赛 名次

  1 侯逸凡 中国 8.5

  2 赵雪 中国 7.5

  3 哈丽卡 印度 6.5

  4 范黎韬元 越南 6.0

  5 图布欣图格斯 蒙古 6.0

  6 塔尼娅 印度 5.5

  7 黄氏宝簪 越南 5.5

  8 诸宸 卡塔尔 5.5

                                     

4.2. 女子个人赛 参赛名单

中国:侯逸凡、赵雪

孟加拉国:萨米玛 阿克特尔、沙尔明 苏丹娜 希林

印度:哈里卡 德罗纳瓦利、塔尼娅 萨奇德夫

印尼:伊丽娜 哈里斯玛 苏坎达尔

伊朗:阿图莎 普尔卡希扬、莎迪 帕里达尔

伊拉克:达勒巴克 易卜拉欣、希娜尔 穆罕默德 卡尼

日本:内田奈留美

约旦:ALNAIMAT Raya、布什拉 沙比

哈萨克斯坦:古尔米拉 道列托娃、古莉斯汉 纳赫巴耶娃

韩国:卞晟源、金孝英

吉尔吉斯斯坦:亚历山德拉 萨马加诺娃

马来西亚:阿利娅 阿宁 阿兹瓦 巴克里、努尔 纳比拉 阿兹曼 希沙姆

馬爾地夫:穆米纳 穆罕默德、努斯拉 阿卜杜勒 勒哈 拉赫马

蒙古國:森格拉布丹 奥特根扎尔嘎勒、乌干巴亚尔 勒哈木苏伦

尼泊尔:阿什米塔 阿迪卡里、莫娜 莉莎 坎布

菲律賓:查迪内 切拉德 卡马乔、凯瑟琳 佩雷尼亚

卡塔尔:萨拉玛 阿里 哈利菲、诸宸

叙利亚:阿法米娅 米尔 马哈茂德、法蒂玛 杰勒达

土库曼斯坦:巴哈尔 哈拉耶娃、马赫丽 格尔季耶娃

阿联酋:胡露德 伊萨 扎鲁尼、努拉 穆罕默德 萨法尔

乌兹别克斯坦:奥莉加 萨比罗娃、尤尔杜兹 哈姆拉库洛娃

越南:范丽滔源、黄氏宝簪

                                     

5. 男子团体赛

中国:卜祥志、倪华、王皓、王玥、周健超

孟加拉国:阿布 苏菲安 沙基勒、里法特 本 萨塔尔、明赫扎丁 艾哈迈德、尼亚兹 穆尔希德、齐亚 拉赫曼

印度:阿迪班 巴斯卡兰、戈帕尔 吉塔 纳拉亚纳、哈里克里希纳 彭塔拉、萨希基兰 克里希南、苏里亚 塞卡尔 甘古利

伊朗:阿斯加尔 戈利扎德、埃勒尚 穆拉迪-阿巴迪、胡马云 图菲吉 塔米贾尼、莫尔塔扎 马赫朱卜-扎尔达斯特、伊赫桑 盖马加米

伊拉克:阿拉兹 萨法尔、艾哈迈德 阿卜杜勒-瓦哈卜、侯赛因 阿里

约旦:ALKHATIB Ahmad、巴西勒 舒哈、法迪 马勒卡维、马尔万 阿布迪、穆萨 侯赛因

哈萨克斯坦:阿扎马特 乌捷加利耶夫、达尔缅 萨德瓦卡索夫、里纳特 朱马巴耶夫、鲁斯塔姆 胡斯努季诺夫、穆尔塔斯 卡日加利耶夫、叶夫根尼 弗拉基米洛夫

韩国:金世壁、李起烈、李相勋、张宰源、郑玟宇

吉尔吉斯斯坦:阿尔吉斯 舒库拉利耶夫、纳西尔 阿克尔别科夫、谢梅捷伊 托洛贡 捷金

黎巴嫩:阿里 阿特维、法迪 艾德、哈尼 米卡提、塔里克 穆达拉勒

馬爾地夫:阿卜杜勒 拉赫曼 阿里、艾哈迈德 阿什拉夫、艾哈迈德 福阿德、穆罕默德 哈桑

蒙古國:巴亚尔赛汗 贡达瓦、干卓力格 额尔德尼、纳木海 巴图勒嘎、乌尔特那桑 纳桑扎尔嘎勒、泽格米德 巴楚伦

菲律賓:达尔文 莱洛、欧赫内 托雷、韦斯利 苏、小罗赫略 安东尼奥、约翰 保罗 戈麦斯

卡塔尔:哈马德 穆罕默德 塔米米、侯赛因 阿齐兹 内扎德、穆罕默德 赛义德、穆赫德 艾哈迈德 马代基

土库曼斯坦:汉贾尔 奥杰耶夫、梅利斯 安纳别尔季耶夫

乌兹别克斯坦:阿列克谢 巴尔索夫、安德烈 克翁、安东 菲利波夫、鲁斯塔姆 卡西姆贾诺夫、朱拉别克 哈姆拉库洛夫

越南:高创、黎光廉、阮德和、阮黄明辉、阮玉长山

葉門:贝希尔 库代米、哈特姆 哈兹拉尼、穆罕默德 奥斯曼、萨布里 萨拉姆、赞丹 赞达尼

                                     

6. 女子团体赛

中国:侯逸凡、黄茜、居文君、王瑜、赵雪

孟加拉国:BEGUM Masuda、拉妮夫人 哈米德、纳兹拉纳 汗、萨米玛 阿克特尔、沙尔明 苏丹娜 希林

印度:哈里卡 德罗纳瓦利、米纳克希 苏巴拉曼、尼莎 莫霍塔、塔尼娅 萨奇德夫、伊莎 桑贾伊 卡拉瓦德

伊朗:阿图莎 普尔卡希扬、加扎勒 哈基米-法尔德、米特拉 赫贾齐普尔、莎迪 帕里达尔、莎耶斯特 加德普尔 塔利

伊拉克:达勒巴克 易卜拉欣、希娜尔 穆罕默德 卡尼

约旦:ALNAIMAT Raya、布什拉 沙比、莎法 阿布 贾尼哈、塔玛拉 哈提卜、伊卜提萨姆 阿迪

韩国:卞晟源、金兑径、金孝英、林霞炯、柳佳岚

蒙古國:阿勒坦乌勒齐 恩赫图勒、杜拉木苏伦 彦金杜拉木、森格拉布丹 奥特根扎尔嘎勒、图布欣图格斯 巴特其木格、乌干巴亚尔 勒哈木苏伦

菲律賓:查迪内 切拉德 卡马乔、赫达拉 多塞纳、凯瑟琳 佩雷尼亚、拉尔普 伊莱姆 何塞、舍西拉 柯

卡塔尔:艾莎 阿里 哈利菲、胡露德 哈利菲、丽姆 哈尼 萨法尔、萨拉玛 阿里 哈利菲、沙伊玛 哈尼 萨法尔、诸宸

土库曼斯坦:巴哈尔 哈拉耶娃、马赫丽 格尔季耶娃

乌兹别克斯坦:奥莉加 萨比罗娃、胡勒卡尔 塔希尔焦诺娃、纳菲莎 穆米诺娃、娜迪拉 纳迪尔贾诺娃、尤尔杜兹 哈姆拉库洛娃

越南:范丽滔源、黄氏宝簪、阮氏梅兴、阮氏青恩、阮氏祥云