上一页

ⓘ 薛恒




                                     

ⓘ 薛恒

薛恒 (1955年11月 - ),辽宁绥中人。男,汉族。1973年8月参加工作,1974年6月加入中国共产党。中共中央党校在职研究生学历。

历任中共凌海市委书记,辽宁省民政厅副厅长、厅长,丹东市委书记,营口市委书记等职。2011年1月当选辽宁省人民政府副省长,同年3月不再担任营口市委书记,兼任辽宁省政法委副书记、省公安厅厅长。2013年3月不再兼任辽宁省公安厅厅长。2016年1月,辞去辽宁省副省长职务。2016年1月,当选辽宁省政协副主席。