上一页

ⓘ 許俊 (1958年)




                                     

ⓘ 許俊 (1958年)

许俊 (1958年1月 - ),海南澄迈人。男,汉族。1974年8月参加工作,1976年12月加入中国共产党。海南黎族苗族自治州师范专科学校(现并入琼州大学)大专班历史系历史专业毕业,中共中央委党校经济管理专业在职研究生学历。

历任共青团海南省委副书记、书记,中共海南省临高县委书记,三亚市委副书记、市人大主任,海南省人民政府副秘书长、秘书长等职。2007年4月,任中共海南省委常委,並兼任省委秘书长。2012年5月,改兼任省委宣传部部长。2017年2月,任海南省人大常委会副主任。2017年4月28日,不再担任中共海南省委常委。