上一页

ⓘ 钟志生




                                     

ⓘ 钟志生

钟志生 (1963年6月 - ),江西分宜人。1985年5月加入中国共产党。江西农业大学马列专业毕业,南昌大学中国哲学专业在职研究生学历。

历任共青团新余市委副书记、书记、江西省委副书记、书记,省青联主席等职。2008年4月,任中共鹰潭市委副书记、代市长,随后顺利当选市长。2013年9月,任中共九江市委副书记。2014年1月,当选九江市市长。2015年8月,任中共景德镇市委书记。