上一页

ⓘ 徐立全




                                     

ⓘ 徐立全

徐立全 (1956年2月 - ),安徽合肥人。1982年2月参加工作,1976年8月加入中国共产党。合肥工业大学电气工程系工业电气自动化专业毕业,复旦大学经济学系政治经济学专业在职研究生学历。现任湖北省政协主席、党组书记。

历任共青团合肥市委副书记、安徽省委副书记、书记,安徽省外事(侨务)办公室主任,中共宿县地委副书记、行署专员、地委书记,宿州市委书记、市人大常委会主任等职。2001年,任安徽省人民政府秘书长、党组成员,办公厅党组书记。2003年,任安徽省副省长。2005年5月,任中共安徽省委常委、省委政法委书记。2006年12月,兼任安徽省公安厅厅长。2013年8月,不再兼任安徽省公安厅厅长。2016年2月,任安徽省政协副主席、党组副书记。2016年9月,不再担任中共安徽省委常委、政法委书记。2016年12月,任安徽省政协党组书记、副主席。2017年1月,当选安徽省政协主席。2018年1月,徐立全与原任湖北省政协主席、党组书记的张昌尔对调,担任湖北省政协党组书记。2018年1月,当选湖北省政协主席。