上一页

ⓘ 依斯迈莫哈末沙益




                                     

ⓘ 依斯迈莫哈末沙益

English version: Ismail Mohamed Said

依斯迈莫哈末沙益 (馬來語: Ismail bin Haji Mohamed Said ;1965年9月7日 - ),马来西亚从政者,为巫统党员。自2004年马来西亚大选以来代表国民阵线当选为彭亨瓜拉吉挠的国会议员。2018年马来西亚第十四届大选,他继续连任该议席。

                                     
  • 迈 克尔学院学习 1958年赴英国贝尔法斯特皇后大学留学 1964年获医学士学位 1965年回国后再太平等地政府医院工作 后开业行医 1995年获北爱尔兰昆士大学荣誉法律博士学位 2005年获得韩国通讯与咨询大学颁发哲学博士学位 1968年 林敬 益
  • 名部长 多名部长 副部长及政务次长也有职务调动 改组后的内阁有部长32名 副部长39名及政务次长20名 2005年10月16日 联邦直辖区部长 莫 哈 末 依 沙 辞职 其职务由妇女 家庭及社区发展部长莎丽扎代理 2008年1月2日 原任卫生部长蔡细历因 性爱光碟事件 而辞职 由房地部长黄家定代理其职务
  • 阿 末 沙 比里 馬來語 Ahmad Shabery bin Cheek 1958年12月10日 马来西亚从政者 为巫统党员 自2004年马来西亚大选以来代表国民阵线当选为登嘉楼甘马挽的国会议员 2018年马来西亚第十四届大选 他以2, 163张之差败选 输给来自伊党的仄阿里亚 斯
  • 随着大不里士的攻克萨非王朝的开始 1501年5月伊 斯 迈 尔一世立大不里士为其首都 自称为阿塞拜疆 沙 阿 他继续向伊朗西北扩展他的领域 1502年他自称伊朗 沙 阿 此后他击退了奥 斯 曼帝国的进攻 消灭了白羊王朝的余党 并继续扩张 1503年他占领 哈 马丹 1504年设拉子和克尔曼 1507年纳杰夫和卡尔巴
  • 2008年第12届国会选举后成立 内阁阁员自2008年3月18日开始就任 至2009年4月7日阿都拉卸下首相一职为止 间中除了教育部第二副部长拉 沙 里 依 斯 迈 于同年11月28日病逝之外 其余阁员未有更动 第三次阿都拉内阁成员如下 除阿都拉于2008年3月8日宣誓就任首相外 其他内阁成员都在3月19日
  • 在二零一零年十二月十三日 公正阵线宣布拿督再 益 依 布拉欣 英语 Zaid Ibrahim 加盟该党 希望他能带领及改进公正阵线以为第十三届马来西亚全国大选备战 该党再详述在该年十一月 再 益 经已辞去人民公正党职位然后递上他加入公正阵线的入党申请表 於二零一零年十二月十五日的党常年大会 拿督 莫 哈 默.再 益 依 布拉欣被推选为新一任的主席 后称党魁 以取代
  • 瓦盧瓦王朝 波旁王朝 勃艮第王朝 奧爾登堡王朝 石勒蘇 益 格 荷爾 斯 泰因 索恩德堡 格呂克 斯 堡王朝 波拿巴王朝 法蘭克尼亞王朝 霍亨 斯 陶芬王朝 哈 布 斯 堡王朝 維特爾 斯 巴赫王朝 霍亨索倫王朝 韋廷王朝 美第奇家族 薩伏 依 王朝 貝爾納多特王朝 阿維 斯 王朝 布拉幹薩王朝 留里克王朝 羅曼諾夫王朝 卡拉喬傑維奇王朝
  • Malaysia 部長慕 斯 達法 莫 哈 末 發表文告並以 巫統目前的方向與他秉持的政見不一致 不見巫統有復興的跡象 為由 宣布退出巫統 一天后 金馬利國會議員 前馬來西亞外交部部長阿尼法阿曼也宣布退出巫統 並稱做出這項決定是因為國陣無法履行1963年建國條約 他無法在黨內為 沙

用户还搜索了:

...
...
...