上一页

ⓘ 内务部




                                     

ⓘ 内务部

内务部 可能指下列机构:

  • 苏联内务人民委员部,存在时间为1934年 - 1946年,1946年改为苏联内务部。.
  • 乌克兰内务部. (The Ukrainian Interior Ministry)
  • 阿塞拜疆内务部. (Azerbaijan Ministry of internal Affairs)
  • 哈萨克斯坦内务部. (Kazakhstan Ministry of internal Affairs)
  • 中華民國內政部. (The ROC Ministry of the interior)
  • 中华人民共和国中央人民政府内务部,1949年成立,1954年改为中华人民共和国内务部。.
  • 白俄罗斯内务部. (The Belarusian Ministry of internal Affairs)
  • 苏联内务部,存在时间为1946年 - 1960年,1968年 - 1991年。.
  • 中华人民共和国内务部,中华人民共和国国务院1954年 - 1968年间存在的一个部门。.
  • 俄罗斯联邦内务部. (The Russian Federation Ministry of internal Affairs)
  • 俄罗斯帝国内务部. (The Russian Empire the Ministry of the interior)
  • 俄罗斯联邦苏维埃社会主义共和国内务人民委员部. (The Russian Federation of the Soviet Socialist Republic of the NKVD)
  • 土库曼斯坦内务部. (Turkmenistan Ministry of the interior)
                                     
  • 部 部长 1951年8月至1952年11月 任西北军政委员会人事部部长兼政法委员会副主任 曾负责修建宝兰铁路的民工动员工作 1952年11月至1954年9月 任中央人民政府 内务部 常务副部长 1953年6月 任 内务部 党组副书记 1954年9月 任中华人民共和国 内务部
  • 1946年初担任乌克兰苏维埃社会主义共和国 内 务 人民委员 部 部长 改组后继续担任乌克兰苏维埃社会主义共和国 内务部 部长至1956年 同年担任苏联 内务部 副部长 兼任苏联边防军和内政 部 军队的指挥员 1957年因病辞职 1963年去世 1953年3月 贝利亚成为 内务部 部长后 斯特罗卡奇被降级为利沃夫州 内 务 局长 其职位由贝利亚的亲信梅希克接任
  • 程克旧宅建于1912年 是原中华民国 内务部 参议 总统府咨议 内 务 部长 原天津市市长程克在天津意租界的旧居 坐落于当时的天津意租界 今河北区进步道80号至82号 该建筑目前为一般保护等级历史风貌建筑 程克旧宅总建筑面积为1727.9平方米 为砖木结构三层意大利田园住宅带地下室 建筑楼顶 部 饰有欧式浮雕 建筑于2006年被修复
  • Repository 美國填海工程局 英语 United States Bureau of Reclamation 美国地质调查局 联邦咨询集团 英语 Federal Consulting Group 內政 部 博物館 英语 Interior Museum 美国 內务部 官方网站 英文 美国 內务部 历史简介 英文
  • Рушайло 1953年7月28日 苏联及俄罗斯 内 务 警察 俄羅斯聯邦安全會議秘书 2001年 2004年 俄罗斯联邦英雄 1953年7月28日出生于坦波夫州莫爾尚斯克 在莫斯科读中学 1970年 考入莫斯科斯坦金机床工具学院 1971年 找到工作并放弃学业 1972年 进入苏联 内务部
  • 早年在北平师范大学从事学生运动 后被国民政府逮捕 1932年 出狱后参加察哈尔抗日同盟军 任骑兵第二师政治 部 主任 后担任东北大学校长 东北人民政府 内务部 常务副部长 1953年 出任中华人民共和国 内务部 副部长 常务副部长 1979年 出任中共天津市委副书记 市革委会副主任 1982年 出任中国法学会副会长 1991年2月10日去世
  • 危机国家委员会责任秘书 1997年起任安全会议成员 1997年7月2日 - 1998年3月23日任司法部长 1998年3月30日起任 内务部 代理部长 同年4月28日起任内 务 部长 1998年5月21日至8月23日任俄政府主席团成员 同年8月晋升上将 1999年4月27日起兼任政府第一副总理 5月12日被
  • 類編纂 1916年 民国5年 国会恢復後 他继续任参議院議員 翌年 国会再次解散 他改任交通部秘書 1917年 民国6年 12月 他升任 内務部 次長 辅佐 内务部 总長銭能訓 1918年 民国7年 2月 他负责安福国会選举事務 1919年 民国8年 6月13日 在龔心湛臨時内閣中他代理内務总長 任职3
  • 由于1911年外蒙古独立 大蒙古国成立 大蒙古国政府最初由博克多汗于1911年12月30日颁布谕旨确定 设有外务 部 内务部 兵 部 财政 部 司法部 1915年撤销独立改为外蒙古自治 巴德玛多尔济执政不久即被取消自治 1911年11月1日 以土谢图汗 部 盟长 左翼后旗札萨克镇国公察克都尔扎布为首的 临时总理喀尔喀事务衙门 在库伦成立
  • 内务部 现公安部 外语文化学校当学员 1975年10月任 内务部 政治保卫一局干部 1978年12月任 内务部 政治保卫二局干部 1982年9月任 内务部 政治保卫局业务处副处长 1981年到1986年在越南安全大学学习 1987年6月任 内务部

用户还搜索了:

...
...
...