上一页

ⓘ 徐泽洲




                                     

ⓘ 徐泽洲

徐泽洲 (1958年11月 - ),江苏泰兴人。男,汉族。1976年12月参加工作,1976年10月加入中国共产党。南京大学哲学系毕业,大学本科学历。

历任中央纪委干事、主任干事、副处长、正处级检查员、监察员、处长、副局级检查员、监察专员、党风廉政建设室副主任等职。2005年9月,任中央纪委党风廉政建设室主任。

2009年4月,任中共黑龙江省委组织部部长。2009年12月,任中共黑龙江省委常委、组织部部长。2010年1月,兼任省委党校校长。

2014年8月,任中共上海市委常委、组织部部长。2017年1月,当选上海市人民代表大会常务委员会副主任。2017年5月,不再担任中共上海市委常委。