上一页

ⓘ 徐广国




                                     

ⓘ 徐广国

徐广国 (1964年2月 - ),黑龙江杜尔伯特人。1984年加入中国共产党。大庆师范专科学校(现大庆师范学院)英语专业毕业,中共黑龙江省委党校经济管理专业在职研究生学历,工商管理硕士学位。历任中共杜尔伯特蒙古族自治县委书记,绥芬河市委书记、市长,牡丹江市委副书记、代市长、市委书记,黑龙江省人民政府副省长等职。2011年11月调任中共宁夏回族自治区党委常委、银川市委书记。

2017年6月,不再担任银川市委书记,转任宁夏回族自治区党委政法委书记。2018年4月,转任中共山西省委常委,统战部长。2020年1月,兼任省政协党组副书记。