上一页

ⓘ 乌拉木巴亚尔·巴尔斯包勒德




                                     

ⓘ 乌拉木巴亚尔·巴尔斯包勒德

乌拉木巴亚尔 巴尔斯包勒德 (1964年 - )蒙古族,籍贯不详,蒙古国政治人物。

                                     

1. 生平

巴尔斯包勒德是经济学博士。2000年,出任蒙古国自然环境部部长。2004年连任。

                                     
  • 司法和内务部部长 曾德 尼亚木道 尔 吉 2000年8月9日任命 工业和贸易部部长 其米 德 道 尔 吉 冈卓里格 2000年8月9日任命 基础设施发展部部长 宾 巴 吉格吉 德 2000年8月9日任命 劳动和社会保障部部长 希 勒 格 巴 特 巴 亚 尔 2000年8月9日任命 自然环境部部长 乌拉 木 巴 亚 尔 巴尔 斯 包 勒 德 2000年8月9日任命
  • 财政部部长 诺罗布 阿 勒 坦呼 亚 格 联盟 法律和内务部部长 曾 德 尼 亚 木 道 尔 吉 人革党 松杜 巴 特 包 勒 德 人革党 2005年12月任命 自然环境部部长 乌拉 木 巴 亚 尔 巴尔 斯 包 勒 德 人革党 国防部部长 巴 达 尔 奇 额 尔 登 巴 特 联盟 策伦呼格 沙拉布道 尔 吉 人革党 2005年3月任命 建筑和城市建设部部长 尼 亚 木 扎布 巴特巴亚尔 联盟
  • 法律和内务部部长 道 尔 吉 奥 德 巴 亚 尔 人革党 健康部部长 拉 木 扎布 贡达赖 人民党 丹增达 尔 佳 图雅 2007年2月 工业和贸易部部长 巴 扎 尔 萨 德 扎 尔 嘎 勒 赛汗 共和党 策仁格 达瓦道 尔 吉 2007年4月 食品和农牧业部部长 登 德 布 特 尔 比希达格瓦 人革党 燃料和动力部部长 巴 达 尔 奇 额 尔 登 巴 特 祖国党
  • 工业和农业部部长 哈勒特马 巴特图 勒 嘎 民主党 外交部部长 鲁布桑旺丹 包 勒 德 民主党 健康部部长 那查格 乌 德 巴 勒 正义联盟 属蒙古人民革命党 司法部部长 赫希格登贝尔 勒 铁 木 金 民主党 劳动部部长 亚 达 木 苏伦 桑吉米 亚 塔布 民主党 矿产部部长 达 巴 扎布 冈呼 亚 格 民主党 人口发展和社会福利部部长 索 德 诺 木 曾杜 额尔登 民主党
  • 巴 什基 爾 人 巴 什基 爾 語 Башҡорттар başqorttar 是一个主要生活在俄罗斯 巴 什科 尔 托 斯 坦共和国的突厥民族 此外在鞑靼 斯 坦共和国以及俄罗斯的彼 爾 姆邊疆區 车里雅宾 斯 克州 奥伦堡州 库 尔 干州 斯 維 爾 德 洛夫 斯 克州 萨马拉州和萨 拉 托夫州也有不少 巴 什基 爾 人生活 分佈於 烏拉 山脈兩側 使用 巴
  • 尤睦佳 泽登 巴尔 蒙古語 Юмжаагийн Цэдэнбал 1916年9月17日 1991年4月20日 蒙古族杜 尔 伯特部人 生于 乌 布苏省达布 斯 特 1958年划归俄罗斯苏维埃联邦社会主义共和国 蒙古政治家 曾任蒙古人民革命党中央委员会总书记 最高领导人 蒙古大人民呼 拉 尔 主席团主席 国家元首 部长会议主席 政府首脑
  • 19位内阁阁员为 总理 其米 德 赛汗比 勒 格 民主党 2014年11月21日任命 副总理 乌 赫那 呼日 勒 苏赫 蒙古人民党 2014年12月5日 - 2015年8月6日 策 德 布达 木 巴 奥云格日 勒 民主党 2015年9月8日任命 政府办公厅主任 桑格扎布 巴 亚 尔 朝格特 民主党 2014年12月10日任命
  • 对外关系部部长 曾 德 蒙赫奥 尔 吉 勒 蒙古人民党 财政部部长 巴 图高科 乔伊吉 勒 苏伦 蒙古人民党 法律内务部部长 桑达格 宾 巴 朝格特 蒙古人民党 劳动与社会保障部部长 尼 亚 木 泰希 尔 诺 木 泰 巴 雅 尔 蒙古人民党 国防部部长 巴 达玛宁布 巴 特额 尔 登 蒙古人民党 建筑与城市建设部部长 贡布苏伦 蒙赫 巴 亚 尔 蒙古人民党
  • 加林塔然石棺墓 6 - 77 巴尔 达库 尔 岩画 5 - 61 巴 什拜麻扎 6 - 102 道 尔 本厄鲁特森 木 古城遗址 6 - 6 东大沟东岩墓群 6 - 78 王府旧址 6 - 107 达立力汗 苏古 尔 巴 也夫墓 2 - 33 杜 拉 特岩画 4 - 63 吾 木 尔 台墓 4 - 75 阔科克古墓群 6 - 74 海流滩古墓群 6 - 75 唐 巴 勒 塔 斯 洞窟彩画 4 - 62
  • 敘利亞 - 瑪拉巴禮天主教瑟 德 納教區 敘利亞 - 瑪 拉 巴 禮天主教 烏 賈恩教區 敘利亞 - 瑪 拉 巴 禮天主教珀 德 拉 沃蒂教區 屬代利傑里總教區 敘利亞 - 瑪 拉 巴 禮天主教法里達 巴 德 教區 敘利亞 - 瑪 拉 巴 禮天主教門迪 亞 教區 屬代利傑里總教區 敘利亞 - 瑪 拉 巴 禮天主教 拉 默納特布 勒 姆教區 屬德里久 爾 總教區 敘利亞 - 瑪蘭卡禮天主教馬 爾 滕 德 姆教區
  • 巴 圖畢力格 1914年7月12日 1973年10月14日 字信誠 乳名三老虎 內蒙古烏蘭察布盟 烏 喇特中公旗准蘇 木 人 民國37年 1948年 在蒙古烏蘭察布盟選區當選第一屆立法委員 民國三年 1914年 7月12日 生於 烏 喇特中公旗什 巴 爾 台 今包頭市郊區麻池鄉西壕口村 其父 烏 罕格日 勒 是 烏