上一页

ⓘ 刘昌林




                                     

ⓘ 刘昌林

刘昌林 (1962年7月 - ),重庆市人。男,汉族。湖北财经学院(今中南财经政法大学)工业经济专业毕业。研究生学历,公共管理硕士学位。

1985年7月,从湖北财经学院毕业后分配到财政部,历任工业交通财务司办事员、科员,办公厅科员、副主任科员。1990年9月,调任国务院办公厅秘书(服务时任国务院副秘书长、国务院机关党组副书记刘仲藜)。1992年9月,调回财政部,任办公厅部长办公室秘书(服务时任部长刘仲藜)。2001年7月,调入全国社会保障基金理事会,历任秘书处副秘书长,股权资产部副主任、主任,投资部主任,秘书长兼办公厅主任(服务时任理事长刘仲藜)。

2010年10月,任中共景德镇市委副书记,同年12月出任景德镇市政府副市长、代市长,次年2月,当选为市长。2013年9月,任中共景德镇市委书记。2015年7月,任江西省人民政府副省长。

2016年10月,任中共甘肃省委常委、省纪委书记。

2013年,当选第十二届全国人民代表大会江西地区代表。