上一页

ⓘ 刘立军




                                     

ⓘ 刘立军

1976年3月参加工作,1975年7月加入中国共产党。兰州大学历史系历史专业本科毕业,中央党校在职研究生班经济管理专业毕业,中央党校研究生学历。

1973年9月,在兰州大学历史系历史专业学习。1976年3月,任兰州大学政治部人事科干事。1978年3月,分配到甘肃省社会科学院,任干事。1981年3月,调入中共甘肃省委宣传部,历任干部处干事、副处长、处长。1993年7月,任定西地区行署副专员。1999年5月,任中共定西地委副书记、行署专员。2001年6月,任中共平凉地委书记;2002年9月平凉撤地设市后任市委书记。2004年9月,任中共甘肃省委组织部常务副部长。2007年4月,任中共甘肃省委常委、统战部部长(至2011年5月)。2011年1月,任中共甘肃省委秘书长。2012年10月,兼任甘肃省扶贫攻坚行动协调推进领导小组副组长。2012年12月,任甘肃省政协党组副书记。2013年1月,当选为甘肃省十一届政协副主席。2017年1月,不再担任甘肃省政协副主席。

2008年,当选第十一届全国政协委员,代表特别邀请人士,分入第五十八组。