上一页

ⓘ 徐海荣




                                     

ⓘ 徐海荣

徐海荣 (1964年11月 - ),重庆长寿人。男,汉族。1985年7月参加工作,1984年6月加入中国共产党。四川工业学院(现并入西华大学)金材系铸造专业毕业,长江商学院EMBA高级工商管理硕士学历。中共第十九届中央候补委员。现任中共新疆维吾尔自治区党委常委、乌鲁木齐市委书记兼乌昌党委书记。

1981年9月,在四川工业学院金属材料系铸造专业学习。1985年7月,任重庆铸造厂技术员。1987年12月,任四川省重庆市工商局干校教师。1990年7月,任四川省重庆市市中区委办公室秘书、副科长、科长。1993年8月,任四川省重庆市政府办公厅秘书。1996年11月,任四川省重庆市交通局公路运输管理处副处长(主持工作)。1997年5月,任重庆市交通局公路运输管理处处长、党总支书记,重庆市交通稽查大队政委。1999年4月,任重庆市公安局交通警察总队副政委、党委副书记,政委、党委副书记。2003年6月,任重庆市公安局副局长、政治部主任(其间:2003年8月至2005年8月,在长江商学院高级管理人员工商管理专业在职学习,获高级管理人员工商管理硕士学位)。2005年9月,任重庆市纪委副书记。2007年1月,兼任重庆市监察局局长。2012年6月,任中共重庆市委常委、宣传部部长。2013年11月,任中共重庆市委常委、万州区委书记。

2015年4月,任中共新疆维吾尔自治区党委常委、纪委书记。2017年3月,任中共乌鲁木齐市委书记、乌昌党委书记。2017年5月,不再兼任自治區紀委書記。