上一页

ⓘ 岳世鑫




                                     

ⓘ 岳世鑫

岳世鑫 (1952年 - ),湖北省宜昌市人。中国人民解放军中将。

毕业于宜昌一中。1998年,任第41集团军123师政委、第42集团军政治部主任,第41集团军政治部主任。2003年7月晋升为少将军衔。2004年7月,任广西军区政委。2005年7月,任第42集团军政委。2012年7月,任解放军驻香港部队政委。2013年8月2日,晋升中将。2018年1月,当选第十三届全国政协委员,任南部战区副政委。