上一页

ⓘ 刘礼祖




                                     

ⓘ 刘礼祖

刘礼祖 (1955年7月 - ),江西宜丰人,1976年6月加入中国共产党,1978年10月参加工作,中央党校函授学院党政管理专业本科班毕业,中央党校在职研究生学历。第十一届全国人民代表大会江西地区代表。

曾任抚州地委委员、行署常务副专员、地委副书记;抚州市(地)委副书记、市长(行署专员);江西省经贸委副主任、省中小企业局(乡镇企业局)局长。2004年3月,担任江西省林业厅厅长,2005年12月起兼任党组书记。2008年起担任全国人大代表。2012年2月,当选政协江西省第十届委员会副主席。2016年1月,因严重违纪被免职并撤销其政协江西省第十一届委员会委员资格。同年1月29日,中纪委宣布,刘礼祖因严重违纪,受到开除党籍处分,降为科员。