上一页

ⓘ 吉姆·羅斯




吉姆·羅斯
                                     

ⓘ 吉姆·羅斯

吉姆 羅斯 (英語: Jim Ross ,1952年1月3日 - ),本名 詹姆斯 威廉 羅斯 (英語: James William Ross ),是美國的職業摔角選手、裁判、播報員,以及餐廳老闆。而他也是世界摔角娛樂的前公司主管、人才關係顧問以及播報員。

吉姆 羅斯於2007年入選成為世界摔角娛樂名人堂成員。吉姆 羅斯被粉絲尊稱為醇郁J.R.,也被公認是世界摔角娛樂的聲音。而在職業摔角以外,吉姆 羅斯創立了他的自創品牌,旗下事業包括燒烤醬汁及食譜。

                                     

1.1. 冠軍及成就 世界摔角娛樂

  • 衝擊大賞年度不可置信時刻(2011年)
  • 世界摔角娛樂名人堂(2007年)
                                     

1.2. 冠軍及成就 摔角觀察通訊獎

  • 年度最差宿敵(2005年;與 麥馬漢家族 )
  • 年度最佳播報員(1988年-1993年、1998年-2001年、2006年、2007年、2009年、2012年)
  • 摔角觀察通訊名人堂(1999年)
  • 年度最糟糕戰術(2011年;與世界摔角娛樂的反霸凌宣傳背道而馳)
                                     
  • 在托爾金的奇幻小說中 山 姆 衛 斯 詹 吉 Samwise Gamgee 即後世聞名的山 姆 衛 斯 加德納 Samwise Gardner 簡稱山 姆 Sam 是 魔戒三部曲 中的主角之一 佛 羅 多 巴金 斯 Frodo Baggins 的傭人和朋友 山 姆 起初只是普通的園丁 英语 Gardener 是擁有
  • 小詹 姆 斯 毕兰德 罗 杰 斯 英語 James Beeland Rogers Jr. 1942年10月19日 為美國著名投資者 經濟分析師 旅行家 大學教授及作家 曾與索 羅斯 共同創立量子基金 以投資於商品期貨聞名 有 商品大王 之稱 羅 傑 斯 出生於馬里蘭州巴爾的摩 童年於阿拉巴馬州丹波里 斯
  • 吉 姆 洛 斯 克特夫 英語 Jim Loscutoff 1930年2月4日 2015年12月1日 美國職業籃球運動員 吉 姆 洛 斯 克特夫出生于美国加利福尼亚州圣弗朗西 斯 科 家庭有四个孩子 当他于1948年从帕 罗 奥多高中毕业时 已在篮球场备受瞩目 1955年 路克 斯
  • 吉 列 姆 出生于明尼苏达州的明尼阿波利 斯 父亲曾是福爵咖啡粉 Folgers 的旅行推销员 后来改行做了木匠 吉 列 姆 有个小他两岁的妹妹和小十岁的弟弟 因为妹妹的哮喘病 全家后来搬到了加利福尼亚 吉 列 姆 也进了Birmingham High School高中就读 在学校里 吉 列 姆
  • 詹 姆 斯 尤金 吉 姆 雷诺 James Eugene Jim Raynor 是暴雪娱乐出品的 星际争霸 系列游戏中的一个虚构角色 也是星海爭霸劇情中的人类主角 雷诺在游戏中起初是在玛尔 莎拉殖民行星的一位29岁的人类民兵队长 但是殖民地居民都稱呼他 警長 随后他加入了阿克图洛 斯 蒙 斯
  • 吉 姆 萨染液 英語 Giemsa stain 是一种用于染色体的染色方法 它是 罗 曼诺夫 斯 基染色法的改进版本 以它的发明者 德国汉堡科学家古 斯 塔夫 吉 姆 沙命名 染色物质Giemsa与DNA上的磷酸机团结合 可以用于产生G显带并制作染色体组型图 通过后者 可以观察到染色体变异 如缺失 易位等 吉 姆
  • 詹 姆 斯 斯 图尔特 吉 姆 吉 尔摩三世 英语 James Stuart Jim Gilmore III 1949年10月6日 美国共和党政治家 1998年至2002年间曾任弗吉尼亚州州长 他曾短暂为2008年美国总统选举提名进行竞选运动 但在2007年7月宣布退选 成为第一个退选的共和党员
  • 吉 姆 基雷 斯 英語 Jim Gillespie 苏格兰電影導演 I Know What You Did Last Summer 1997 FILM REVIEW Creepy Guys, Ghost Stories, Teen - Age Sex: Uh - Oh. New York Times
  • 詹 姆 斯 D 加文 英語 James D. Garvin 1950年2月5日 美国NBA联盟前职业篮球运动员 他在1973年的NBA选秀中第17轮第204顺位被布法 罗 勇敢者选中 吉 姆 加文 - 数据NBA
  • 詹 姆 斯 芒廷因 吉 姆 英霍夫 英語 James Mountain Jim Inhofe 1934年11月17日 是一位美國共和黨政治人物 自1994年成為奧克拉荷馬州聯邦參議院議員 此前他曾是美國眾議院1987年至1994年期間奧克拉荷馬州第一國會選區 英语 Oklahoma s 1st