上一页

ⓘ 谢玉安




                                     

ⓘ 谢玉安

谢玉安 (1963年9月-),河南罗山人,大学学历,1985年7月加入中共,1985年8月参加工作。1990年到2002年在共青团河南省委任职。2003年任中共睢县县委书记,2003到2007年任河南省人大常委会副秘书长,2007到2011年历任中共商丘市委常委、秘书长、组织部长,2011年任开封市委组织部长;2013年4月任河南省委组织部副部长、省委老干部局局长;2015年3月任焦作市代市长,2015年4月任焦作市市长。2015年11月任河南省委组织部常务副部长、省委省直工委委员。