上一页

ⓘ 王晓萍 (官员)




                                     

ⓘ 王晓萍 (官员)

王晓萍 (1964年3月 - ),女,湖北省黄冈市团风县人。1988年8月参加工作,1988年5月入党。中国政法大学法学硕士。

早年就职于首钢研究与开发公司。曾任国务院侨务办公室政策研究司司长、海外交流协会部长、国务院侨务办公室国外司司长。2016年1月,任国务院侨务办公室副主任。

2017年4月,任中共吉林省委常委、宣传部部长。2019年6月,改兼省委组织部部长。