上一页

ⓘ 夏科家




                                     

ⓘ 夏科家

夏科家 (1973年8月 - ),江苏徐州人。男,汉族。1994年7月参加工作,1994年5月加入中国共产党。

2007年,任复旦大学总务处处长。

2008年4月,任共青团上海市委副书记。2013年4月,任共青团上海市委书记。

2014年12月,任中共青浦区委副书记、提名区长。2015年1月,任中共青浦区委副书记、代区长、区长。