上一页

ⓘ 徐珠宝




                                     

ⓘ 徐珠宝

徐珠宝 (1959年10月19日 - ),江苏镇江人。男,汉族。1980年8月参加工作,1982年7月加入中国共产党。

1980年8月江苏省公安学校公安专业毕业,1987年12月江苏省省级机关干部业余大学法律专业毕业,2004年1月江苏省委党校在职研究生班科学社会主义专业毕业。

1980年参加工作后长期在江苏省公安系统工作,曾先后担任江苏省公安厅刑事侦查局局长、刑事警察总队总队长等职。2004年12月,任江苏省公安厅副厅长、党委委员。2008年12月,任南京市公安局局长、党委书记。2009年12月,任南京市副市长、市公安局局长、党委书记。

2012年6月,调任山东省人民政府省长助理(8月任)、省政府党组成员,山东省公安厅厅长(8月任)、党委书记。2014年11月,任山东省副省长、省政府党组成员,省公安厅厅长、党委书记。2016年1月,辞去山东省副省长职务。