上一页

ⓘ 徐未晚




                                     

ⓘ 徐未晚

徐未晚 (1977年1月 - ),浙江衢州人。女,汉族。1999年7月参加工作,1997年10月加入中国共产党。上海师范大学古典文献专业毕业。

曾在徐汇区文化馆工作。2000年10月,任共青团徐汇区委副书记。2003年10月,任共青团徐汇区委书记。2007年,任漕河泾街道办事处主任,后升任书记。2010年10月,任共青团上海市委副书记。2015年2月,任共青团上海市委员会书记。2017年5月,任上海市旅游局局长。