上一页

ⓘ 刘伟 (1965年)




                                     

ⓘ 刘伟 (1965年)

刘伟 (1965年9月 - ),男,汉族,河南柘城人,中华人民共和国政治人物。1983年8月参加工作,1997年6月加入中国共产党。1990年7月毕业于郑州大学化学系有机化学专业,2004年6月毕业于复旦大学经济学院国民经济学专业,研究生学历,经济学博士学位。

                                     

1. 简历

1983年7月,刘伟毕业于商丘师范专科学校化学系化学专业,任柘城县完中教师与化肥厂生产技术科技术员。1990年7月研究生毕业后,来到河南省石化厅工作,历任科技处主任科员,生产协调处副处长、处长,河南省石油化学行业管理办公室副主任等职务。

2004年6月,任河南省发展改革委对外经济处处长,2005年1月任工业处处长。2008年9月,任河南省发展和改革委员会副主任。2013年5月,兼任河南省航空港经济综合实验区建设领导小组办公室常务副主任(正厅级)。

2016年10月,任河南省发改委党组书记、副主任。2017年1月,任河南省发改委主任。2018年1月30日,当选河南省人民政府副省长,同年3月兼任省国有资产监督管理委员会党委书记。2020年1月,任应急管理部副部长。

                                     
  • 王 伟 1920 年 2月 2017 年 2月17日 河北肃宁人 中国共产党及中华人民共和国官员 曾任国家计划生育委员会主任 党组书记 王 伟 1937 年 8月参加革命工作 同年10月加入中国共产党 早年参加抗日战争 1937 年 8月起历任中共肃宁县工作委员会书记 冀中军区第十六团政治处主任 冀鲁豫军区新四路政
  • 梁朝 偉 英語 Tony Leung Chiu Wai 1962 年 6月27日 香港著名電影及電視演員 以演技精湛而著稱影壇 作品享譽國際 經理人為 劉 嘉玲 他曾五次獲得香港電影金像獎影帝並三次獲得台灣電影金馬獎最佳男主角 是獲此兩項榮譽最多的男演員 還獲得亞洲電影大獎最佳男主角和康城影帝 梁朝 偉
  • 刘 克峰 1965 年 12月 现任美国加州大学洛杉矶分校数学系教授 浙江大学数学中心执行主任 浙江大学光彪讲座教授 其研究方向为微分几何 拓扑 数学物理 1981 年 考入北京大学数学系 1985 年 毕业于北京大学数学系 1988 年 在中国科学院数学研究所获得硕士学位 1993 年
  • 1965 年 7月 刘 大钧刚刚自盐城回到南京农学院 又下放到江浦农场劳动 当时小麦品种研究室也迁至江浦农场 刘 大钧等人继续从事辐射育种研究 文革爆发後 1966 年 6月起 南京农学院停止教学 1966 年 8月 在江浦农场参加半农半读的学生 杀回卫岗炮轰院党委 刘
  • 1951 年 生于北京 1964 年 7月 从北京实验二小毕业 在中央警卫团军训一个暑假 在中南海站门岗 1964 年 至 1965 年 北京四中读初一 1965 年 7至8月 去位于北京郊区的北京卫戍区骑兵连学骑马 1965 年 至1966 年 北京四中读初二 把北京四中高三 5 班的两
  • 杨放之 1954年11月1日 1966 年 5月 赵守攻 1958 年 8月 1965 年 2月 杨东莼 1959 年 8月 1966 年 5月 童小鹏 1959 年 8月 1966 年 5月 冯 铉 1959 年 8月 1965 年 3月 高登榜 1959 年 8月 1966 年 5月 卢郁文 1959 年 8月 1965 年 3月 周荣鑫 1963 年 10月 1965 年 1月
  • 刘 澜涛被认为是刘少奇的紧密追随者 返回西北 旨在清理高岗的势力 1962 年 国务院副总理兼秘书长习仲勋因为反党小说 刘 志丹 案下台 中央成立清查委员会 康生为主任 刘 澜涛为副主任 此后 数万名西北籍干部 成为所谓 彭德怀 高岗 习仲勋反党集团 的成员 受到整肃 1965 年 1月 刘
  • 张家慧 1965 年 3月 四川省万县专区 今重庆市万州区 人 女 汉族 1990 年 1月参加工作 1998 年 6月加入中国共产党 西南政法大学研究生学历 法学博士学位 副研究员 曾任海南省高级人民法院副院长 海南省女法官协会会长 其专长为民事诉讼法学 曾被选为 全国审判业务专家 中国法官协会第五届理事会理事
  • 劉 其 偉 1912 年 8月25日 2002 年 4月13日 中華民國知名畫家兼人類學家 以水彩畫和混合媒材作品備受喜愛 其畫作產量豐富 晚年將多數作品捐贈給美術館 劉 其 偉 以探險非洲 大洋洲和婆羅洲等地和探索原始藝術著名 有畫壇老頑童之稱 在台灣畫壇經常尊稱他為 劉
  • 张德友 1965 年 4月 中华人民共和国政治人物 1989 年 7月参加工作 1992 年 6月加入中国共产党 2005 年 5月 任白山市政府办公室副主任 2006 年 5月 任白山市政府法制办主任 2007 年 7月 任白山市中级人民法院常务副院长 2009 年 10月 任吉林市中级人民法院副院长 代院长 2010 年

用户还搜索了:

...
...
...