上一页

ⓘ 姚奕生




                                     

ⓘ 姚奕生

姚奕生 (1965年7月 - ),广东汕头人,汉族,中国共产党党员。中华人民共和国政治人物、第十三届全国人民代表大会广东地区代表。

                                     

1. 生平

2006年9月-2006年11月,担任广州市海珠区委副书记、代区长。2006年11月-2011年7月,担任广州市海珠区委副书记、区长。2011年7月-2016年10月,担任广州市海珠区委书记、区人大常委会主任。2016年10月-2017年1月,担任广州市海珠区委书记;2017年1月-2017年1月,担任广州市人大常委会副主任、党组副书记,广州市海珠区委书记;2017年1月-2017年9月,担任广东省环境保护厅党组书记、副厅长;2017年9月19日─29日,担任珠海市委副书记,代市长、党组书记。2017年9月30日起,担任珠海市委副书记,市长、党组书记。2018年,被选为全国人大代表。