上一页

ⓘ 第61屆格萊美獎




第61屆格萊美獎
                                     

ⓘ 第61屆格萊美獎

第61届葛萊美獎 (英語: 61st Annual Grammy Awards )於2019年2月10日在美国洛杉矶斯台普斯中心举行。典礼由美國創作歌手艾莉西亚 凯斯主持。典礼表彰2017年10月1日到2018年9月30日资格日期内的最佳專輯、最佳作曲和最佳艺人。提名名单于2018年12月7日公布。本届一般类奖项提名从五个增加到八个。

2019年2月8日,桃莉 巴顿获颁 音乐关怀年度人物奖 。

                                     

1. 提名公布

提名名单原定于2018年12月5日公布,因和前总统乔治 H W 布什的国葬冲突,推迟到2018年12月7日公布。

                                     

2.1. 提名和获奖名单 一般类

年度制作
  • 制作人:唐納 葛洛佛 & 路德維希 約蘭鬆 ;工程/混音:Derek "MixedByAli" Ali & Riley Mackin;母带工程: 迈克 波兹
  • This Is America – 幼稚的甘比诺
  • 制作人:Invincible、JWhiteDidIt、Craig Kallman & Tainy;工程/混音:Leslie Brathwaite & Evan LaRay;母带工程:Colin Leonard
  • I Like It - 卡蒂B、 Bad Bunny 、& J 巴爾文
  • 制作人:Dave Cobb & Shooter Jennings;工程/混音:Tom Elmhirst & Eddie Spear;母带工程:Pete Lyman
  • The Joke – 布兰迪 卡莉
  • 制作人:Boi-1Da、Cardo & Young Exclusive;工程/混音:Noel Cadastre、Noel "Gadget" Campbell & Noah Shebib ;母带工程:Chris Athens
  • God’s Plan – 德雷克
  • 制作人:Lady Gaga & Benjamin Rice;工程/混音:Brandon Bost & Tom Elmhirst;母带工程:Randy Merrill
  • Shallow – Lady Gaga和布萊德利 庫柏
  • 制作人: Al Shux & Sounwave;工程/混音:Sam Ricci & Matt Schaeffer;母带工程:Mike Bozzi
  • All the Stars – 肯德里克 拉马尔 & SZA
  • 制作人: Louis Bell & Tank God;工程/混音:Louis Bell & Manny Marroquin ;母带工程:Mike Bozzi
  • Rockstar – 波斯特 马龙(feat.21 Savage)
  • The Middle – 捷德、马伦 摩尔斯和 Grey
  • 制作人:Grey、 Monsters & Strangerz &捷德;工程/混音:Grey、Tom Morris、Ryan Shanahan & Zedd;母带工程:Mike Marsh
年度专辑
  • 制作人:Ian Fitchuk、Kacey Musgraves & Daniel Tashian;工程/混音:Craig Alvin & Shawn Everett ;词曲创作:Ian Fitchuk、Kacey Musgraves & Daniel Tashian;母带工程: Greg Calbi & Steve Fallone
  • Golden Hour – 凯茜 马斯格雷夫斯
  • Invasion of Privacy – 卡蒂B
  • 合作艺人:Migos、Chance the Rapper、 Bad Bunny 、J 巴爾文、柯兰尼、21 Savage、 YG & SZA ;工程/混音:Leslie Brathwaite & Evan LaRay;词曲创作:Belcalis Almanzar & Jorden Thorpe;母带工程:Colin Leonard
  • By the Way, I Forgive You – 布兰迪 卡莉
  • 制作人: Dave Cobb & Shooter Jennings ;工程/混音:Dave Cobb & Eddie Spear;词曲创作:Brandi Carlile、Phil Hanseroth & Tim Hanseroth;母带工程:Pete Lyman
  • Scorpion – 德雷克
  • 合作艺人:杰斯、迈克尔 杰克逊、 Static Major & Ty Dolla $ign ;工程/混音:Noel Cadastre、Noel "Gadget" Campbell & Noah Shebib ;词曲创作:Aubrey Graham & Noah Shebib;母带工程:Chris Athens
  • 制作人:Darhyl "Hey DJ" Camper Jr.、David "Swagg RCelious" Harris、H.E.R.、Walter Jones & Jeff Robinson;词曲创作:Miki Tsutsumi、engineer/mixer; Darhyl Camper Jr. & H.E.R.;母带工程:Dave Kutch
  • H.E.R. – H.E.R.
  • 合作艺人:Swae Lee、21 Savage、 Ty Dolla $ign 、妮琪 米娜、G-Eazy & YG ;制作人: Louis Bell & Post Malone;工程/混音:Louis Bell & Manny Marroquin ;词曲创作:Louis Bell & Austin Post;母带工程: Mike Bozzi
  • Beerbongs & Bentleys – 波斯特 马龙
  • 合作艺人:布赖恩 威尔逊、佐伊 克拉维茨、 Grimes & 法瑞尔 威廉姆斯;制作人: Chuck Lightning 、Janelle Monáe Robinson & Nate "Rocket" Wonder ;工程/混音: Mick Guzauski 、Janelle Monáe Robinson & Nate "Rocket" Wonder;词曲创作:Nathaniel Irvin III、Charles Joseph II、 Taylor Parks & Janelle Monáe Robinson;母带工程:Dave Kutch
  • Dirty Computer – 贾奈尔 梦内
  • Black Panther – 众星
  • 合作艺人:肯德里克 拉马尔;制作人:Kendrick Duckworth & Sounwave ;制作人:Matt Schaeffer;词曲创作:Kendrick Duckworth & Mark Spears;母带工程: Mike Bozzi
年度歌曲
  • 词曲作家:唐納 葛洛佛 & 路德維希 約蘭鬆 、词曲创作(幼稚的甘比诺演唱)
  • This Is America
  • All the Stars
  • 词曲作家:肯德里克 拉马尔、SZA、 Al Shuckburgh 、Mark Spears & Anthony Tiffith(肯德里克 拉马尔 & SZA演唱)
  • Bood Up
  • 词曲作家:Larrance Dopson、Joelle James、艾拉 邁 & Dijon McFarlane (艾拉 邁演唱)
  • God’s Plan
  • 词曲作家:奧布里 格拉厄姆、Daveon Jackson、Brock Korsan、Ron LaTour、 Matthew Samuels & Noah Shebib (德雷克演唱)
  • 词曲作家: Teddy Geiger 、 Scott Harris 、尚恩 曼德斯 & Geoffrey Warburton (尚恩 曼德斯演唱)
  • In My Blood
  • 词曲作家:布兰迪 卡莉、 Dave Cobb 、Phil Hanseroth & Tim Hanseroth(布兰迪 卡莉演唱)
  • The Joke
  • The Middle
  • 词曲作家: Sarah Aarons 、Jordan K. Johnson、 Stefan Johnson 、 Marcus Lomax 、 Kyle Trewartha 、 Michael Trewartha & 安東 扎斯拉夫斯基(捷德、马伦 摩尔斯 & Grey)
  • 词曲作家:Lady Gaga、馬克 朗森、 Anthony Rossomando & Andrew Wyatt (Lady Gaga & 布萊德利 庫柏)
  • Shallow
最佳新人
  • 盧克 庫姆斯
  • 克洛伊和哈莉
  • 碧碧 蕾克莎
  • 葛雷特 范 弗利特
  • 約爾亞 史密斯
  • H.E.R.
  • 杜娃 黎波
  • 玛戈 普莱斯
                                     

2.2. 提名和获奖名单 流行类

最佳流行歌手
  • Havana Live) – 卡蜜拉 卡貝羅
  • Joanne – Lady Gaga
  • Colors – 貝克
  • Better Now – 波斯特 马龙
  • God is a Woman – 爱莉安娜 格兰德
最佳流行组合/团体
  • Shallow – Lady Gaga & 布萊德利 庫柏
  • Dont Go Breaking My Heart – 後街男孩
  • Girls Like You – 魔力紅 feat. 卡迪 B
  • S Wonderful – 托尼 班内特 & 戴安娜 克瑞儿
  • Fall In Line – 克莉絲汀 阿奎萊拉 feat. 黛咪 洛瓦特
  • The Middle – 捷德、马伦 摩尔斯和 格雷二人组
  • Say Something – 賈斯汀 提姆布萊克 feat. 克里斯 斯泰普頓
最佳传统流行演唱专辑
  • Nat King Cole & Me – 古格里 波特
  • The Music.The Memries.The Magic! – 芭芭拉 史翠珊
  • Love Is Here to Stay – 托尼 班内特 & 戴安娜 克瑞儿
  • My Way – 威利 尼爾森
  • Standards Deluxe) – 席尔
最佳流行演唱专辑
  • Shawn Mendes – 尚恩 曼德斯
  • Reputation – 泰勒絲
  • Sweetener – 爱莉安娜 格兰德
  • Camila – 卡蜜拉 卡貝羅
  • Beautiful Trauma – 粉红佳人
  • Meaning of Life – 凱莉 克萊森
                                     

2.3. 提名和获奖名单 舞曲/电子混音类

最佳舞曲錄製
  • 制作人:Silk City;混音:Josh Gudwin
  • Electricity – Silk City & 杜娃 黎波 feat. 迪波洛 & 馬克 朗森
  • 制作人:Above & Beyond制作人;混音:Above & Beyond
  • Northern Soul – 超越自我三人組 feat. 理查德 貝德福特
  • Ultimatum – 解密兄弟 feat. Fatoumata Diawara
  • 制作人:Guy Lawrence & Howard Lawrence;混音:Guy Lawrence
  • Losing It – Fisher
  • 制作人:Paul Nicholas Fisher;混音:Kevin Granger
  • Ghost Voices – Virtual Self
  • 制作人: Porter Robinson ;混音:Porter Robinson
最佳舞曲/电子混音专辑
  • Woman Worldwide – 正义乐队
  • Lune Rouge – TOKiMONSTA
  • Treehouse – Sofi Tukker
  • Oil of Every Pearls Un-Insides – 苏菲
  • Singularity – 喬恩 霍普金斯
                                     

2.4. 提名和获奖名单 当代器乐类

最佳当代器乐专辑
  • The Emancipation Procrastination – 克里斯蒂安 斯科特
  • Laid Black – 馬克思 米勒
  • Protocol 4 – 西蒙 菲利普斯
  • Steve Gadd Band – 斯蒂夫 盖德乐队
  • Modern Lore – 朱利安 拉基
                                     

2.5. 提名和获奖名单 摇滚类

最佳摇滚歌手
  • Four Out of Five – 北極潑猴
  • Made an America – The Fever 333
  • When Bad Does Good– 克里斯 康奈爾
  • Highway Tune – Greta Van Fleet
  • Uncomfortable – Halestorm
最佳金属乐歌手
  • On My Teeth – 叛客魔咒樂團
  • Electric Messiah – High on Fire
  • Betrayer – 混種魔獸
  • Honeycomb – Deafheaven
  • Condemned to the Gallows – Between the Buried and Me
最佳摇滚歌曲
  • Masseduction
  • 词曲作家:杰克 安东诺夫 & 安妮 克拉克(安妮 克拉克演唱)
  • 词曲作家: Jacob Thomas Kiszka 、 Joshua Michael Kiszka 、 Samuel Francis Kiszka & Daniel Robert Wagner ( 葛雷特 範 弗利特 演唱)
  • Black Smoke Rising
  • 词曲作家:泰勒 约瑟夫(二十一名飞行员演唱)
  • Jumpsuit
  • 词曲作家:飛越地平線樂團、Matthew Kean、飛越地平線樂團、Matthew Nicholls、& Oliver Sykes (飛越地平線樂團演唱)
  • Mantra
  • Rats
  • 词曲作家: Tom Dalgety & A Ghoul Writer ( 灵魂乐队 演唱)
最佳搖滾專輯
  • From the Fires – 葛雷特 範 弗利特
  • Rainier Fog – 爱丽丝囚徒
  • Prequelle – 灵魂乐队
  • Pacific Daydream – 威瑟樂團
  • Mania – 打倒男孩


                                     

2.6. 提名和获奖名单 另类音乐类

另類音樂專輯
  • American Utopia – 大衛 伯恩
  • Utopia – 碧玉
  • Masseduction – 安妮 克拉克
  • Tranquility Base Hotel & Casino – 北極潑猴
  • Colors – 貝克
                                     

2.7. 提名和获奖名单 节奏布鲁斯类

最佳节奏布鲁斯歌手
  • Y O Y – 拉拉 海瑟薇
  • Long as I Live – 唐妮 布蕾斯顿
  • 3 am – 厄尔
  • Summer – 卡特夫妇
  • Best Part – H.E.R. feat. 丹尼尔 凯撒
最佳传统节奏布鲁斯歌手
  • Honest – MAJOR.
  • Bet Aint Worth the Hand – 莱昂 布里吉斯
  • How Deep Is Your Love – PJ莫顿 feat. Yebba
  • Dont Fall Apart on Me Tonight – 比特耶 拉韋特
  • Made for Love – Charlie Wilson feat. 拉拉 海瑟薇
最佳节奏布鲁斯歌曲
  • Bood Up
  • 词曲作家: Larrance Dopson 、Joelle James、艾拉 邁 & Dijon McFarlane (艾拉 邁演唱)
  • Come Through and Chill
  • 词曲作家:J 科尔、 Miguel Pimentel & Salaam Remi (Miguel feat. J. Cole & Salaam Remi演唱)
  • 词曲作家:唐納 葛洛佛 & Ludwig Göransson (Childish Gambino演唱)
  • Feels Like Summer
  • 词曲作家:Darhyl Camper Jr.、 H.E.R. & Justin Love(H.E.R.演唱)
  • Focus
  • Long as I Live
  • 词曲作家: Paul Boutin 、唐妮 布蕾斯顿 & Antonio Dixon(Toni Braxton演唱)
最佳当代都市乐专辑
  • War & Leisure – 米格尔
  • Chris Dave and the Drumhedz – 克里斯 戴夫和Drumhedz
  • Everything Is Love – 卡特夫婦
  • The Kids Are Alright – 克洛伊和哈莉
  • Ventriloquism – Meshell Ndegeocello
最佳节奏布鲁斯专辑
  • Champagne Hours – 厄尔
  • Sex & Cigarettes – 唐妮 布蕾斯顿
  • Honestly – 拉拉 海瑟薇
  • Good Thing – 莱昂 布里吉斯
  • H.E.R. – H.E.R.


                                     

2.8. 提名和获奖名单 饶舌类

最佳饶舌歌手
  • Kings Dead – 肯德里克 拉马尔、 杰伊 洛克 、未来小子 & 詹姆斯 布莱克
  • Bubblin – 安德森 帕克
  • Be Careful – 卡迪 B
  • Sicko Mode – 特拉维斯 斯科特、德雷克、 大鹰 & 斯瓦 李
  • Nice for What – 德雷克
最佳饶舌/演唱合作
  • 所有的星 – 肯德里克 拉马尔 & SZA
  • Rockstar – 波斯特 马龙 feat. 21 Savage
  • Pretty Little Fears – 6lack feat. J 科尔
  • This Is America – 唐納 葛洛佛
  • Like I Do – 克莉絲汀 阿奎萊拉 feat. Goldlink
最佳饶舌歌曲
  • 词曲作家:德雷克、Daveon Jackson、Brock Korsan、 Ron LaTour 、 Matthew Samuels & Noah Shebib (德雷克演唱)
  • 神的旨意
  • 词曲作家:肯德里克 拉马尔、 Samuel Gloade 、 James Litherland 、 Johnny McKinzie 、Axel Morgan、 Mark Spears 、 Travis Walton 、未来小子 & 麥克 威 梅 帝(肯德里克 拉马尔、杰伊 洛克、未来小子和詹姆斯 布莱克演唱)
  • Kings Dead
  • Lucky You
  • 词曲作家:R. Fraser、G. Lucas、M. Mathers、M. Samuels & J. Sweet(埃米纳姆 feat. 乔伊纳 卢卡斯演唱)
  • 词曲作家: Khalif Brown 、 Rogét Chahayed 、 BryTavious Chambers 、 Mike Dean 、Mirsad Dervic、 Kevin Gomringer 、 Tim Gomringer 、德雷克、 John Edward Hawkins 、 Chauncey Hollis 、 Jacques Webster 、Ozan Yildirim & Cydel Young (特拉维斯 斯科特、德雷克、大鹰和斯瓦 李演唱)
  • Sicko Mode
  • Win
  • 词曲作家:肯德里克 拉马尔、 A. Hernandez 、 J. McKinzie 、 M. Samuels & C. Thompson(杰伊 洛克)
最佳饶舌专辑
  • Swimming – 马克 米勒
  • Daytona – 普沙 T
  • Victory Lap – 尼普塞 哈斯爾
  • Invasion of Privacy – 卡迪 B
  • Astroworld – 特拉维斯 斯科特
                                     

2.9. 提名和获奖名单 乡村类

最佳乡村歌手
  • Millionaire – 克里斯 斯泰普頓
  • Butterflies – 凯茜 马斯格雷夫斯
  • Parallel Line – 凯斯 艾尔本
  • Wouldnt It Be Great – 洛麗泰 林恩
  • Mona Lisas and Mad Hatters – 马伦 摩尔斯
最佳乡村组合/团体
  • Meant to Be – 碧碧 瑞茲莎 & 佛喬航線
  • Dear Hate – 马伦 摩尔斯 feat. 文斯 吉尔
  • When Someone Stops Loving You – 小大城
  • Shoot Me Straight – 奧斯本兄弟
  • Tequila – 丹和沙伊
最佳乡村歌曲
  • Space Cowboy
  • 词曲作家:Luke Laird、Shane McAnally & 凯茜 马斯格雷夫斯(凯茜 马斯格雷夫斯演唱)
  • 词曲作家:Jessie Jo Dillon、Chase McGill & 乔 奈特 ( 科爾 斯溫德爾 演唱)
  • Break Up in the End
  • 词曲作家:Tom Douglas、David Hodges & 马伦 摩尔斯(马伦 摩尔斯 feat. 文斯 吉尔 演唱)
  • Dear Hate
  • I Lived It
  • 词曲作家:Rhett Akins、Ross Copperman、Ashley Gorley & Ben Hayslip(布雷克 谢尔顿演唱)
  • Tequila
  • 词曲作家:Nicolle Galyon、Jordan Reynolds & 丹和沙伊(丹和沙伊演唱)
  • 词曲作家:Hillary Lindsey、Chase McGill & Lori McKenna( 小大城 演唱)
  • When Someone Stops Loving You
最佳乡村专辑
  • Girl Going Nowhere – 阿什利 麥克布萊德
  • Golden Hour – 凯茜 马斯格雷夫斯
  • Port Saint Joe – 奥斯本兄弟
  • From A Room: Volume 2 – 克里斯 斯泰普頓
  • Unapologetically – 凱爾茜 巴勒里尼


                                     

2.10. 提名和获奖名单 新世纪音乐类

最佳新世纪音乐专辑
  • Beloved – 斯納塔 凱爾
  • Opium Moon – 鸦片月乐队
  • Hiraeth – 莉薩 傑勒德 & David Kuckhermann
  • Moku Maluhia: Peaceful Island – 吉姆 齐莫 威斯特
  • Molecules of Motion – 史蒂夫 罗奇
                                     

2.11. 提名和获奖名单 爵士奖

最佳爵士即兴独奏
  • De-Dah – 独奏: 布拉德 迈尔道
  • Cadenas – 独奏: 米格尔 泽农
  • We See – 独奏: 弗雷德 赫施
  • Dont Fence Me In – 独奏: 约翰 戴夫萨
  • Some of That Sunshine – 独奏: 里贾纳 卡特
最佳爵士演唱专辑
  • My Mood Is You – 弗雷迪 科尔
  • If You Really Want – 劳尔 米登 w. 大都会管弦乐团 (指挥: 文斯 门多萨 )
  • The Questions – 库特 艾灵
  • The Window – 塞西莉 麥克羅林 薩爾溫特
  • The Subject Tonight Is Love – 凯特 麦加利 with Keith Ganz & Gary Versace
最佳爵士演奏专辑
  • Still Dreaming – 约书亚 雷德曼 、 罗恩 迈尔斯 、 斯科特 科利 & 布莱恩 布拉德
  • Diamond Cut – 蒂雅 福勒
  • Seymour Reads the Constitution! – 布拉德 梅尔道三人组
  • Live in Europe – 弗雷德 赫施三人组
  • Emanon – 韦恩 舒特四重奏
最佳爵士大乐队专辑
  • Presence – 奥林 埃文斯 和布莱克队长大乐队
  • American Dreamers: Voices of Hope, Music of Freedom – 约翰戴夫萨大乐队 feat. DACA众星
  • Barefoot Dances and Other Visions – 吉姆 麥尼利 & 法兰克福电台大乐队
  • All Can Work – 约翰 霍伦贝克大合奏乐团
  • All About That Basie – 貝西伯爵大樂團 (执导: 斯科提 巴恩哈 )
最佳拉丁爵士专辑
  • Back to the Sunset – 达菲尼斯 普列托大乐队
  • Heart of Brazil – 埃迪 丹尼尔斯
  • Cinque – 埃里奥 维拉法兰卡
  • West Side Story Reimagined – 鲍比 萨纳布里亚多重奏大乐队
  • Yo Soy La Tradición – 米格尔 泽侬 feat. 光谱四重奏
                                     

2.12. 提名和获奖名单 福音/当代基督教音乐类

最佳福音表演/歌曲
  • Never Alone – 托蕾 凯莉 feat. 基尔 富兰克林
  • 词曲创作:基尔 富兰克林 & 维多利亚 凯莉
  • You Will Win – 杰卡琳 凯尔
  • 词曲创作:艾伦 凯尔 & 杰卡琳 凯尔
  • Wont He Do It – 科麗 霍桑
  • 词曲创作:科麗 霍桑
  • Cycles – 乔纳森 麦克雷诺兹 feat. DOE
  • 词曲创作:乔纳森 麦克雷诺兹
  • A Great Work – 布莱恩 考特尼 威尔逊
  • 词曲创作:Aaron W. Lindsey、Alvin Richardson & 布莱恩 考特尼 威尔逊
最佳当代基督教音乐表演/歌曲
  • Reckless Love – 科里 阿斯伯里
  • 词曲创作:Cory Asbury、Caleb Culver & Ran Jackson、songwriters
  • 词曲创作:劳伦 戴格勒、Jason Ingram & Paul Mabury
  • You Say – 劳伦 戴格勒
  • Joy. – For King & Country
  • 词曲创作:Ben Glover、Matt Hales、Stephen Blake Kanicka、Seth Mosley、Joel Smallbone、Luke Smallbone & Tedd Tjornhom
  • 词曲创作:David Garcia、Ben Glover、MercyMe、Solomon Olds & John Reuben
  • Grace Got You – MercyMe feat. 约翰 鲁本
  • Known – 陶林 威尔斯
  • 词曲创作:Ethan Hulse、Jordan Sapp & 陶林 威尔斯
最佳福音专辑
  • Make Room – 乔纳森 麦克雷诺兹
  • Hiding Place – 托蕾 凯莉
  • The Other Side – The Walls Group
  • A Great Work – 布莱恩 考特尼 威尔逊
  • One Nation Under God – 杰卡琳 凯尔
最佳当代基督教音乐专辑
  • Living With a Fire – Jesus Culture
  • Survivor: Live from Harding Prison – 扎克 威廉姆斯
  • Look Up Child – 劳伦 戴格勒
  • Hallelujah Here Below – Elevation Worship
  • Surrounded – 米高 W 史密夫
最佳福音传统专辑
  • Love – 戈登 莫特
  • Favorites: Revisited by Request – The Isaacs
  • Still Standing – The Martins
  • Unexpected – 杰森 克拉布
  • Clear Skies – Ernie Haase & Signature Sound
                                     

2.13. 提名和获奖名单 拉丁音乐类

最佳拉丁流行专辑
  • Vives – 卡洛斯 比韋斯
  • Prometo – 保羅 艾波朗
  • Sincera – 克劳迪亚 布兰特
  • Musas, Vol. 2 – 娜塔麗婭 拉佛卡德
  • 2:00 AM – 拉奎尔 索菲亚
最佳拉丁摇滚/都市/另类专辑
  • Gourmet – Orishas
  • Claroscura – 絲絨樂團
  • Encanto Tropical – 佩林先生
  • Aztlán – 佐伊乐队
  • COASTCITY – COASTCITY
最佳墨西哥地区音乐专辑
  • Totalmente Juan Gabriel Vol. II – Aida Cuevas
  • Leyendas de Mi Pueblo – Mariachi Sol de Mexico
  • Cruzando Borders – Los Texmaniacs
  • Mitad Y Mitad – Calibre 50
  • Primero Soy Mexicana – Ángela Aguilar
  • ¡México Por Siempre! – Luis Miguel
最佳热带拉丁乐专辑
  • Orquesta Akokán – Orquesta Akokán
  • Pa Mi Gente – Charlie Aponte
  • Ponle Actitud – Felipe Peláez
  • Legado – Formell y Los Van
  • Anniversary – Spanish Harlem Orchestra
                                     

2.14. 提名和获奖名单 美国本土根源音乐类

最佳美国根源音乐表演
  • All on My Mind – Anderson East
  • St. James Infirmary Blues – Jon Batiste
  • Last Man Standing – Willie Nelson
  • The Joke – 布兰迪 卡莉
  • Kick Rocks – Sean Ardoin
最佳美国根源音乐歌曲
  • The Joke
  • 词曲创作:布兰迪 卡莉、Dave Cobb、Phil Hanseroth & Tim Hanseroth(布兰迪 卡莉演唱)
  • All the Trouble
  • 词曲创作:Waylon Payne, Lee Ann Womack & Adam Wright(Lee Ann Womack演唱)
  • Build a Bridge
  • 词曲创作:Jeff Tweedy(Mavis Staples)
  • Knockin on Your Screen Door
  • 词曲创作:Pat McLaughlin & John Prine(John Prine演唱)
  • Summers End
  • 词曲创作:Pat McLaughlin & John Prine(John Prine演唱)
最佳美国本土音乐专辑
  • Things Have Changed – Bettye LaVette
  • The Lonely, the Lonesome & the Gone – Lee Ann Womack
  • One Drop of Truth – The Wood Brothers
  • By the Way, I Forgive You – 布兰迪 卡莉
  • The Tree of Forgiveness – John Prine
最佳蓝草专辑
  • Portraits in Fiddles – Mike Barnett
  • Rivers and Roads – The Special Consensus
  • Sister Sadie II – Sister Sadie
  • North of Despair – Wood & Wire
  • The Travelin McCourys – The Travelin McCourys
最佳传统布鲁斯专辑
  • Dont You Feel My Leg The Naughty Bawdy Blues of Blue Lu Barker) – Maria Muldaur
  • No Mercy in This Land – Ben Harper和Charlie Musselwhite
  • The Blues Is Alive and Well – 巴迪 盖伊
  • Benton County Relic – Cedric Burnside
  • Something Smells Funky Round Here – Elvis Bishops Big Fun Trio
最佳当代布鲁斯专辑
  • Here in Babylon – Teresa James和the Rhythm Tramps
  • Cry No More – Danielle Nicole
  • Please Dont Be Dead – Fantastic Negrito
  • Out of the Blues – Boz Scaggs
  • Victor Wainwright and the Train – Victor Wainwright和the Train
最佳民谣专辑
  • All Ashore – Punch Brothers
  • Weed Garden – Iron & Wine
  • Whistle Down the Wind – 琼 贝兹
  • Rifles & Rosary Beads – Mary Gauthier
  • Black Cowboys – Dom Flemons
最佳本土根源音乐类专辑
  • Aloha from Na Hoa – Na Hoa
  • No Anei – Kalani Pea
  • Spyboy – Cha Wa
  • Kreole Rock and Soul – Sean Ardoin
  • Mewasinsational: Cree Round Dance Songs – Young Spirit
                                     

2.15. 提名和获奖名单 雷鬼类

最佳雷鬼专辑
  • 44/876 – 史汀 & 夏奇
  • As the World Turns – Black Uhuru
  • Rebellion Rises – Ziggy Marley
  • Reggae Forever – Etana
  • A Matter of Time – Protoje
                                     

2.16. 提名和获奖名单 世界音乐类

最佳世界音乐专辑
  • Deran – Bombino
  • Yiddish Glory: The Lost Songs of World War II – 众星
  • Freedom – 索韋托福音合唱團
  • Fenfo – Fatoumata Diawara
  • Black Times – Seun Kuti & Egypt 80
                                     

2.17. 提名和获奖名单 儿童类

最佳儿童专辑
  • Building Blocks– Tim Kubart
  • The Nation of Imagine– Frank & Deane
  • Falus Bazaar– Falu
  • Giants of Science– The Pop Ups
  • All the Sounds– Lucy Kalantari & The Jazz Cats
                                     

2.18. 提名和获奖名单 诵读类

最佳诵读专辑(包括诗歌、有声书和故事)
  • Faith: A Journey for All – 吉米 卡特
  • Accessory to War – 寇特尼 B 凡斯
  • Calypso – 大衛 施達里斯
  • Creative Quest – 奎斯特洛夫
  • The Last Black Unicorn – 蒂芙尼 哈迪什
                                     

2.19. 提名和获奖名单 喜剧类

最佳喜剧专辑
  • Standup for Drummers – 弗雷德 阿米森
  • Tamborine – 基斯 洛克
  • Noble Ape – Jim Gaffigan
  • Annihilation – Patton Oswalt
  • Equanimity & The Bird Revelation – 戴夫 查普爾
                                     

2.20. 提名和获奖名单 音乐剧类

最佳音乐剧专辑
  • 主唱:Etai Benson, Adam Kantor, Katrina Lenk & Ariel Stachel;制作人:Dean Sharenow & David Yazbek;作词作曲:David Yazbek Original Broadway Cast
  • The Bands Visit
  • 主唱:芮妮 弗萊明, Alexander Gemignani, Joshua Henry, Lindsay Mendez & Jessie Mueller;制作人:Steven Epstein;作曲:理察 羅傑斯;作词:奧斯卡 漢默斯坦二世 2018 Broadway Cast
  • Carousel
  • Jesus Christ Superstar Live in Concert
  • 主唱:莎拉 芭瑞黎絲, 埃利斯 库珀, Ben Daniels, Brandon Victor Dixon, Erik Grönwall, Jin Ha, 約翰 傳奇, Norm Lewis & 傑森 塔姆;制作人:安德鲁 劳埃德 韦伯 & Harvey Mason Jr.;作曲:Andrew Lloyd Webber; 作词:蒂姆 赖斯 Original Television Cast
  • 主唱:Lauren Ambrose, 諾伯特 李奧 巴茨 & 哈利 海顿-凯文;制作人:Van Dean, David Lai & Ted Sperling;作曲:Frederick Loewe;作词:Alan Jay Lerner 2018 Broadway Cast
  • 窈窕淑女
  • 主唱:Phillip Boykin, Merle Dandridge, Quentin Earl Darrington, Hailey Kilgore, Kenita R. Miller, Alex Newell, Isaac Powell & 莉亞 莎隆嘉;制作人:Lynn Ahrens, Stephen Flaherty & Elliot Scheiner;作曲:Stephen Flaherty;作词:Lynn Ahrens New Broadway Cast
  • Once on This Island
                                     

2.21. 提名和获奖名单 影视音乐类

最佳影视原声歌曲合辑
  • 合辑制作人:Alex Lacamoire, Benj Pasek, Justin Paul & Greg Wells
  • 大娛樂家:電影原聲帶 – 休 傑克曼 & 群星
  • 合辑制作人:盧卡 格達戈尼諾;音乐总监:Robin Urdang
  • 以你的名字呼喚我 – 群星
  • 合辑制作人:大衛 雷奇 & 萊恩 雷諾斯;音乐总监:John Houlihan
  • 死侍2 – 群星
  • 合辑制作人:Timothy J. Smith;音乐总监:Michael Hill & Brian Ross
  • 淑女鳥 – 群星
  • 怪奇物语 – 群星
  • 合辑制作人:Timothy J. Smith;音乐总监:Nora Felder
最佳影视原声配乐专辑
  • 水底情深 – 亚历山大 德斯普拉
  • 黑豹 – 路德維希 約蘭鬆
  • 銀翼殺手2049 – 本傑明 沃爾費什 & 漢斯 季默
  • 星球大战:最后的绝地武士 – 約翰 威廉斯
  • 寻梦环游记 – 迈克 吉亚奇诺
最佳影视原声歌曲
  • 词曲作者:Lady Gaga, 馬克 朗森, Anthony Rossomando & Andrew Wyatt Lady Gaga & 布萊德利 庫柏演唱
  • 淺灘(出自电影一个明星的诞生)
  • 词曲作者:肯德里克 拉马尔, Solána Rowe, Alexander William Shuckburgh, Mark Anthony Spears & Anthony Tiffith Kendrick Lamar & SZA演唱
  • 所有的星(出自电影黑豹)
  • 愛的奧秘(出自电影以你的名字呼唤我)
  • 词曲作者:Sufjan Stevens Sufjan Stevens演唱
  • 請記住我(出自电影寻梦环游记)
  • 词曲作者:克里斯汀 安德生-洛佩兹 & 罗伯特 洛佩兹 Miguel feat. Natalia Lafourcade演唱
  • 词曲作者:Benj Pasek & Justin Paul {Keala Settle & The Greatest Showman Ensemble演唱
  • 我就是我(出自电影大娱乐家)
                                     

2.22. 提名和获奖名单 作曲类

最佳器乐作曲
  • Blut Und Boden Blood And Soil)
  • 作曲: 泰倫斯 布蘭查德
  • Chrysalis
  • 作曲: 杰里米 基特尔 Kittel & Co. 作品
  • 作曲:亚伦 史维斯查
  • 作曲:John Powell & 約翰 威廉斯
  • Mine Mission
  • The Shape of Water
  • 作曲:亚历山大 德斯普拉
                                     

2.23. 提名和获奖名单 编曲类

最佳器乐或无伴奏合唱编排
  • 编曲: 约翰 戴夫萨 约翰 戴夫萨大乐队 feat. DACA艺人表演表演
  • Stars and Stripes Forever
  • 编曲: 藍迪 沃爾德曼 & Justin Wilsons Randy Waldman feat. 溫頓 馬沙利斯表演
  • 蝙蝠侠主题曲 TV
  • 编曲:Mark Kibble Take 6 表演
  • Change the World
  • 编曲:約翰 包威爾
  • Madrid Finale
  • The Shape of Water
  • 编曲:亚历山大 德斯普拉
最佳器乐作曲
  • Mark Kibble, 藍迪 沃爾德曼 & Justin Wilsons 藍迪 沃爾德曼 feat. Take 6 & Chris Potter表演
  • 蜘蛛侠主题曲
  • It Was a Very Good Year
  • Matt Rollings & Kristin Wilkinsons Willie Nelson表演
  • Dan Pugach & Nicole Zuraitiss Dan Pugach表演
  • Jolene
  • Mona Lisa
  • Vince Mendoza Gregory Porter表演
  • Gonzalo Grau Magos Herrera & Brooklyn Rider表演
  • Niña
                                     

2.24. 提名和获奖名单 包装设计类

最佳专辑内页设计
  • 艺术总监:Willo Perron(安妮 克拉克表演)
  • Masseduction
  • Be the Cowboy
  • 艺术总监:Mary Banas( Mitski 表演)
  • Love Yourself: Tear
  • 艺术总监:Doohee Lee(防弹少年团表演)
  • 艺术总监:蕭青陽(董事長樂團表演)
  • Well Kept Thing
  • 艺术总监:Adam Moore( 避弹坑乐队 表演)
最佳包装或特别限量版包装
  • Squeeze Box: The Complete Works of "Weird Al" Yankovic
  • 艺术总监:Meghan Foley, Annie Stoll & 「怪人奧爾」揚科維奇(「怪人奧爾」揚科維奇表演)
  • 毁灭欲(Locked N Loaded Box表演)
  • 艺术总监:Arian Buhler, Charles Dooher, Jeff Fura, Scott Sandler & Matt Taylor(枪与玫瑰表演)
  • Ill Be Your Girl
  • 艺术总监:Carson Ellis, Jeri Heiden & Glen Nakasako( 壓軸樂團 表演)
  • Pacific Northwest 73-74: The Complete Recordings
  • 艺术总监:Lisa Glines, Doran Tyson & Roy Henry Vickers(感恩至死表演)
  • 艺术总监:Sarah Dodds & Shauna Dodds( 强尼 尼古拉斯 表演)
  • Too Many Bad Habits
                                     

2.25. 提名和获奖名单 历史类

最佳历史专辑
  • Voices of Mississippi: Artists and Musicians Documented by William Ferris
  • 合辑制作人:William Ferris, April Ledbetter & Steven Lance Ledbetter;母带工程师:Michael Graves 群星表演
  • 合辑制作人:Rob Bowman, Douglas McGowan, Rob Sevier & Ken Shipley;母带工程师:Jeff Lipton & Maria Rice 傑基 沙恩 表演
  • Any Other Way
  • At the Louisiana Hayride Tonight.
  • 合辑制作人:Martin Hawkins;母带工程师:Christian Zwarg 群星表演
  • Battleground Korea: Songs and Sounds of Americas Forgotten War
  • 合辑制作人:Hugo Keesing;母带工程师:Christian Zwarg 群星表演
  • 合辑制作人:Robert Russ;母带工程师:Andreas K. Meyer & Rebekah Wineman, mastering engineers 奥斯卡 莱万特 表演
  • A Rhapsody in Blue: The Extraordinary Life of Oscar Levant
                                     

2.26. 提名和获奖名单 非古典制作类

最佳非古典录音工程专辑
  • 工程师:Julian Burg, Serban Ghenea, David "Elevator" Greenbaum, John Hanes, Beck Hansen, 格萊格 科爾斯汀, Florian Lagatta, Cole M.G.N., Alex Pasco, Jesse Shatkin, Darrell Thorp & Cassidy Turbin;母带工程师:Chris Bellman, Tom Coyne, Emily Lazar & Randy Merrill Beck演唱
  • Colors
  • All the Things That I Did and All the Things That I Didnt Do
  • 工程师:Ryan Freeland & Kenneth Pattengale;母带工程师:Kim Rosen The Milk Carton Kids 演唱
  • 工程师:Robbie Lackritz;母带工程师:Philip Shaw Bova Bahamas演唱
  • Earthtones
  • 工程师:Nathaniel Alford, Jason Evigan, Chris Galland, Tom Gardner, Patrick "P-Thugg" Gemayel, Serban Ghenea, John Hanes, Tony Hoffer, Derek Keota, Ian Kirkpatrick, David Macklovitch, Amber Mark, Manny Marroquin, Vaughn Oliver, Chris "TEK" ORyan, Morgan Taylor Reid & Gian Stone;母带工程师:Chris Gehringer & Michelle Mancini Chromeo演唱
  • Head Over Heels
  • 工程师:Manny Marroquin & 查理 普斯;母带工程师:Dave Kutch 查理 普斯歌曲演唱
  • Voicenotes
年度非古典类制作人
  • Stir Fry Migos演唱
  • No One Ever Really Dies N.E.R.D 演唱
  • 甜到翻 爱莉安娜 格兰德演唱
  • Apeshit 卡特 夫妇 演唱
  • 法瑞尔 威廉姆斯
  • Man of the Woods Justin Timberlake演唱
  • Heard About Us 卡特夫妇演唱
  • Diplomatic Immunity 德雷克歌曲演唱
  • Friends 卡特夫妇 演唱
  • No Limit G-Eazy feat. ASAP Rocky & 卡迪B演唱
  • Be Careful 卡迪 B歌曲演唱
  • Lucky You 埃米纳姆 feat. 乔伊纳 卢卡斯演唱
  • Boi-1da
  • Mob Ties 德雷克演唱
  • 神的旨意 德雷克演唱
  • Look At What Weve Done Thomas Dybdahl演唱
  • 拉里 凯文
  • Anthem Madeleine Peyroux演唱
  • Can I Have It All Thomas Dybdahl演唱
  • Meaning to Tell Ya Molly Johnson 演唱
  • The Book of Longing Luciana Souza演唱
  • Junk Hailey Tuck 演唱
  • All These Things Thomas Dybdahl演唱
  • 琳达 佩里
  • Served Like a Girl Music from and Inspired by the Documentary Film) 群星演唱
  • 28 Days in the Valley 朵洛西演唱
  • Willa Amai演唱
  • K.T.S.E. 泰亚娜 泰勒 演唱
  • Nasir 纳斯演唱
  • Ye 肯伊 威斯特演唱
  • 肯伊 威斯特
  • Kids See Ghosts Kids See Ghosts 演唱
  • Daytona 普沙 T演唱
最佳非古典重混制作
  • 重混:Alex Crossan 海慕樂團演唱
  • Walking Away Mura Masa Remix
  • 重混:CID LSD表演
  • Audio CID Remix
  • How Long EDXs Dubai Skyline Remix
  • 重混:Maurizio Colella & Christian Hirt 查理 普斯演唱
  • Only Road Cosmic Gate Remix
  • 重混:Stefan Bossems & Claus Terhoeven Gabriel & Dresden feat. Sub Teal演唱
  • 重混:Kaskade 凱戈 feat. Justin Jesso演唱
  • Stargazing Kaskade Remix
                                     

2.27. 提名和获奖名单 沉浸式制作类

最佳沉浸式专辑
  • Eye in the Sky: 35th Anniversary Edition
  • 环绕混音工程师:亚伦 派森;环绕母带工程师:Dave Donnelly, PJ Olsson & 亚伦 派森;环绕制作人:亚伦 派森 The Alan Parsons Project
  • 环绕混音工程师:Morten Lindberg;环绕母带工程师:Morten Lindberg;环绕制作人:Morten Lindberg Anne Karin Sundal-Ask & Det Norske Jentekor
  • Folketoner
  • Seven Words from the Cross
  • 环绕混音工程师:Daniel Shores;环绕母带工程师:Daniel Shores;环绕制作人:Dan Merceruio Matthew Guard & Skylark
  • Sommerro: Ujamaa & The Iceberg
  • 环绕混音工程师:Morten Lindberg;环绕母带工程师:Morten Lindberg;环绕制作人:Morten Lindberg Ingar Heine Bergby, Trondheim Symphony Orchestra & Choir
  • 环绕混音工程师:Prashant Mistry & Ronald Prents;环绕母带工程师:Darcy Proper;环绕制作人:Prashant Mistry & Ronald Prents Engine-Earz Experiment
  • Symbol
                                     

2.28. 提名和获奖名单 古典制作类

最佳古典录音工程专辑
  • Shostakovich: Symphonies Nos. 4 & 11
  • 录音工程师:肖恩 墨菲 & Nick Squire;母带工程师:Tim Martyn(安德里斯 尼尔森斯 & 波士顿交响乐团)
  • Bates: The Revolution of Steve Jobs)
  • 录音工程师:Mark Donahue & Dirk Sobotka;母带工程师:Mark Donahue(Michael Christie, Garrett Sorenson, Wei Wu, Sasha Cooke, Edwards Parks, Jessica E. Jones & 圣达菲歌剧院 交响乐团)
  • 录音工程师:Mark Donahue;母带工程师:Mark Donahue(Manfred Honeck & 匹兹堡交响乐团 )
  • Beethoven: Symphony No. 3; Strauss: Horn Concerto No. 1
  • 录音工程师:Keith O. Johnson & Sean Royce Martin;母带工程师:Keith O. Johnson(Jerry Junkin & 達拉斯管樂團)
  • John Williams at the Movies
  • 录音工程师:Bill Maylone & Mary Mazurek;母带工程师:Bill Maylone(John Bruce Yeh)
  • Liquid Melancholy: Clarinet Music of James M. Stephenson
  • 录音工程师:Tom Caulfield;母带工程师:Jesse Lewis(A Far Cry)
  • Visions and Variations
年度古典制作人
  • Music of Fauré, Buide & Zemlinsky(Trio Séléné)
  • Paterson: Three Way - A Trio of One-Act Operas(Dean Williamson, Daniele Pastin, Courtney Ruckman, Eliza Bonet, Melisa Bonetti, Jordan Rutter, Samuel Levine, Wes Mason, Matthew Treviño & Nashville Opera Orchestra)
  • Arnesen: Infinity - Choral Works(Joel Rinsema & Kantorei)
  • Blanton Alspaugh
  • Gordon, R.: The House Without a Christmas Tree(Bradley Moore, Elisabeth Leone, Maximillian Macias, Megan Mikailovna Samarin, Patricia Schuman, Lauren Snouffer, Heidi Stober, Daniel Belcher, Houston Gran Opera Juvenile Chorus & 休斯顿大歌剧院 交响乐团)
  • Chesnokov: Teach Me Thy Statutes(Vladimir Gorbik & PaTRAM Institute Male Choir)
  • Heggie: Great Scott(Patrick Summers, Manuel Palazzo, Mark Hancock, Michael Mayes, Rodell Rosel, Kevin Burdette, Anthony Roth Costanzo, Nathan Gunn, Frederica von Stade, Ailyn Pérez, Joyce DiDonato, Dallas Opera Chorus & Orchestra)
  • Vaughan Williams: Piano Concerto; Oboe Concerto; Serenade to Music; Flos Campi(Peter Oundjian & Toronto Symphony Orchestra)
  • Aspects of America(Carlos Kalmar & 俄勒冈交响乐团 )
  • Haydn: The Creation(Andrés Orozco-Estrada, Betsy Cook Weber, Houston Symphony & Houston Symphony Chorus)
  • Mozart: Idomeneo(James Levine, Alan Opie, Matthew Polenzani, Alice Coote, Nadine Sierra, Elza van den Heever, The Metropolitan Opera Orchestra & Chorus)
  • Beethoven: Piano Sonatas, Volume 7(Jonathan Biss)
  • David Frost
  • Presentiment(Orion Weiss)
  • Strauss, R.: Der Rosenkavalier(Sebastian Weigle, Renée Fleming, Elīna Garanča, Erin Morley, Günther Groissböck, Metropolitan Opera Orchestra & Chorus)
  • Mirror in Mirror(Anne Akiko Meyers, Kristjan Järvi & Philharmonia Orchestra)
  • Elizabeth Ostrow
  • Bates: The(R)evolution of Steve Jobs(Michael Christie, Garrett Sorenson, Wei Wu, Sasha Cooke, Edwards Parks, Jessica E. Jones & Santa Fe Opera Orchestra)
  • The Road Home(Joshua Habermann & Santa Fe Desert Chorale)
  • Black Manhattan Volume 3(Rick Benjamin & Paragon Ragtime Orchestra)
  • Judith Sherman
  • Beethoven Unbound(Llŷr Williams)
  • Bolcom: Piano Music(Various Artists)
  • New Music for Violin and Piano(Julie Rosenfeld & Peter Miyamoto)
  • Meltzer: Variations on a Summer Day & Piano Quartet(Abigail Fischer, Jayce Ogren & Sequitur)
  • Mendelssohn: Complete Works for Cello and Piano(Marcy Rosen & Lydia Artymiw)
  • Del Tredici: March to Tonality(Mark Peskanov & Various Artists)
  • Love Comes in at the Eye(Timothy Jones, Stephanie SantAmbrogio, Jeffrey Sykes, Anthony Ross, Carol Cook, Beth Rapier & Stephanie Jutt)
  • Reich: Pulse/Quartet(Colin Currie Group & International Contemporary Ensemble)
  • Lippencott: Frontier Symphony(Jeff Lippencott & Ligonier Festival Orchestra)
  • Music of the Americas(Andrés Orozco-Estrada & Houston Symphony)
  • Dirk Sobotka
  • Mahler: Symphony No. 8(Thierry Fischer, Mormon Tabernacle Choir & Utah Symphony)
  • Beethoven: Symphony No. 3; Strauss: Horn Concerto No. 1(Manfred Honeck & Pittsburgh Symphony Orchestra)
                                     

2.29. 提名和获奖名单 古典类

最佳管弦乐演奏
  • 肖斯塔科维奇:第4号和第11号交响曲
  • 指挥:安德里斯 尼尔森斯(波士顿交响乐团)
  • 指挥: Manfred Honeck ( 匹兹堡交响乐团)
  • 贝多芬:第3号交响曲;施特劳斯: 第1号号角协奏曲
  • 指挥: 湯瑪斯 道斯加德 ( 西雅图交响乐团 )
  • 尼尔森:第3号交响曲和第4号交响曲
  • Ruggles, Stucky & Harbison: Orchestral Works
  • 指挥: 大卫 艾伦 米勒 (国家管弦乐团爱乐乐团)
  • 舒曼:第1-4号交响曲
  • 指挥:邁可 提爾森 湯瑪斯( 旧金山交响乐团 )
最佳歌剧唱片
  • Bates: The(Revolution Of Steve Jobs)
  • 指挥:Michael Christie;主唱:Sasha Cooke, Jessica E. Jones, Edward Parks, Garrett Sorenson & Wei Wu;制作:Elizabeth Ostrow(圣达菲歌剧院管弦乐团)
  • Adams: Doctor Atomic
  • 指挥:约翰 库利奇 亚当斯;主唱:Aubrey Allicock、Julia Bullock, Gerald Finley & Brindley Sherratt;制作:Friedemann Engelbrecht(BBC交響樂團;BBC Singers)
  • 指挥:Christophe Rousset;主唱:Edwin Crossley-Mercer, Emiliano Gonzalez Toro & Judith Van Wanroij;制作:Maximilien Ciup(Les Talens Lyriques;Choeur De Chambre De Namur)
  • Lully: Alceste
  • 指挥:Sebastian Weigle;主唱:芮妮 弗萊明、Elīna Garanča、Günther Groissböck & Erin Morley;制作:David Frost(Metropolitan Opera Orchestra; The Metropolitan Opera Chorus)
  • Strauss, R.: Der Rosenkavalier
  • 指挥:Constantine Orbelian;主唱:Francesco Demuro、德米特里 赫沃羅斯托夫斯基 & Nadine Sierra;制作:Vilius Keras & Aleksandra Keriene(考纳斯市交响乐团;考纳斯国家男子合唱团)
  • Verdi: Rigoletto
最佳合唱表演
  • McLoskey: Zealot Canticles
  • 指挥:Donald Nally(Doris Hall-Gulati, Rebecca Harris, Arlen Hlusko, Lorenzo Raval & Mandy Wolman; The Crossing)
  • 指挥:Vladimir Gorbik(Mikhail Davydov & Vladimir Krasov; PaTRAM Institute Male Choir)
  • Chesnokov: Teach Me Thy Statutes
  • Kastalsky: Memory Eternal
  • 指挥:Steven Fox(The Clarion Choir)
  • Rachmaninov: The Bells
  • 指挥:Mariss Jansons; Peter Dijkstra, chorus master(Oleg Dolgov, Alexey Markov & Tatiana Pavlovskaya; Symphonieorchester Des Bayerischen Rundfunks; Chor Des Bayerischen Rundfunks)
  • 指挥:Matthew Guard(Skylark)
  • Seven Words From The Cross
最佳室内乐/小团体表演
  • Visions And Variations – A Far Cry
  • Stravinsky: The Rite of Spring Concerto for Two Pianos – Leif Ove Andsnes & Marc-André Hamelin
  • Anderson, Laurie: Landfall – Laurie Anderson & Kronos Quartet
  • Blueprinting – Aizuri Quartet
  • Beethoven, Shostakovich & Bach – The Danish String Quartet
最佳古典器乐独奏
  • Kernis: Violin Concerto – James Ehnes
  • 指挥:Ludovic Morlot(西雅图交响乐团)
  • 指挥: Simon Rattle(Berliner Philharmoniker)
  • Bartók: Piano Concerto No. 2 – Yuja Wang
  • Biber: The Mystery Sonatas – Christina Day Martinson
  • 指挥:Martin Pearlman(Boston Baroque)
  • 指挥:Joshua Bell(The Academy Of St. Martin In The Fields)
  • Glass: Three Pieces In The Shape of A Square
  • 指挥:Craig Morris
最佳古典声乐独唱专辑
  • – Karim Sulayman
  • 合唱:Jeannette Sorrell; Apollos Fire
  • ARC – Anthony Roth Costanzo
  • 指挥:Jonathan Cohen(Les Violons Du Roy)
  • The Handel Album – Philippe Jaroussky
  • 合唱:Artaserse,
  • Mirages – Sabine Devieilhe
  • 指挥:弗朗索瓦-克萨维耶 罗特(Alexandre Tharaud; Marianne Crebassa & Jodie Devos; Les Siècles)
  • Schubert: Winterreise – Randall Scarlata
  • 伴奏:Gilbert Kalish
最佳古典简编
  • Fuchs: Piano Concerto Spiritualist; Poems Of Life; Glacier; Rush
  • 制作人:乔安 法莱塔; Tim Handley
  • Gold
  • 制作人:The Kings Singers; Nigel Short
  • The John Adams Edition
  • 制作人:Simon Rattle; Christoph Franke
  • 制作人:Jerry Junkin; Donald J. McKinney
  • John Williams at the Movies
  • 制作人:Peter Oundjian; Blanton Alspaugh
  • Vaughan Williams: Piano Concerto; Oboe Concerto; Serenade To Music; Flos Campi
最佳当代古典乐作曲
  • 作曲:Aaron Jay Kernis(James Ehnes, Ludovic Morlot & Seattle Symphony)
  • Kernis: Violin Concerto
  • 作曲:Mason Bates, composer; Mark Campbell;作词:(Michael Christie, Garrett Sorenson, Wei Wu, Sasha Cooke, Edward Parks, Jessica E. Jones & Santa Fe Opera Orchestra)
  • Bates: The Revolution of Steve Jobs)
  • Du Yun: Air Glow
  • 作曲:Du Yun(International Contemporary Ensemble)
  • Heggie: Great Scott
  • 作曲:Jake Heggie;作词:Terrence McNally, librettist(Patrick Summers, Manuel Palazzo, Mark Hancock, Michael Mayes, Rodell Rosel, Kevin Burdette, Anthony Roth Costanzo, Nathan Gunn, Frederica von Stade, Ailyn Pérez, Joyce DiDonato, Dallas Opera Chorus & Orchestra)
  • 作曲:Missy Mazzoli(Olivia De Prato)
  • Mazzoli: Vespers for Violin
                                     

2.30. 提名和获奖名单 音乐录影带/音乐电影类

最佳音乐录影带
  • 影片导演: Hiro Murai ;影片制片人:Ibra Ake、Jason Cole & Fam Rothstein
  • This Is America – 幼稚冈比诺
  • Apeshit – 卡特夫妇
  • 影片导演:Ricky Saiz;影片制片人:Mélodie Buchris、Natan Schottenfels & Erinn Williams
  • 影片导演:Joyner Lucas & Ben Proulx;影片制片人:Joyner Lucas
  • Im Not Racist – 乔伊纳 卢卡斯
  • 影片导演:Emma Westenburg;影片制片人:Justin Benoliel & Whitney Jackson
  • Pynk – 贾奈尔 梦内
  • Mumbo Jumbo – Tierra Whack
  • 影片导演:Marco Prestini;影片制片人:Sara Nassim
最佳音乐电影
  • 影片导演:Alan Hicks & Rashida Jones;影片制片人:Paula DuPré Pesmen
  • 昆西 – 昆西 琼斯
  • Life in 12 Bars – 埃里克 克莱普顿
  • 影片导演:Lili Fini Zanuck;影片制片人:John Battsek、Scooter Weintraub、Larry Yelen & Lili Fini Zanuck
  • 影片导演:凯文 麦克唐纳;影片制片人:Jonathan Chinn、Simon Chinn & Lisa Erspamer
  • 永遠愛你,惠妮! – (惠特妮 休斯顿)
  • Itzhak – 伊扎克 帕尔曼
  • 影片导演:Alison Chernick;影片制片人:Alison Chernick
  • 影片导演:Eugene Jarecki;影片制片人:Christopher Frierson、Georgina Hill、David Kuhn & Christopher St. John
  • The King – (埃爾維斯 皮禮士利)